ARARENDA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE-01.090726SMS/2026

Exercício: 2026

Objeto: AQUISIÇÃO E INSTALAÇÃO DE EQUIPAMENTO DE REFRIGERAÇÃO PARA BAÚ ISOTÉRMICO, ACOPLADO AO MOTOR E COM DEGELO AUTOMÁTICO, DESTINADO A VEÍCULO TIPO CAMINHÃO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE ARARENDÁ - CE, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DE TRANSPORTE ADEQUADO E SEGURO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PERECÍVEIS DESTINADOS À MERENDA ESCOLAR DO MUNICÍPIO.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 30/07/2026 Data de Abertura: 13/08/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 30/07/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 30/07/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 30/07/2026

Órgãos

  • Fundo de Manut. Des. Educ.Basica-FUNDEB

Licitantes

  • Nome:
    CARROPEL CARROCERIAS PERY INDÚSTRIA COM E REPRES LTDA
    CPF/CNPJ:
    73.554.537/0002-58
    Objeto/Lote:
    TITAN 900 Produto equipado com compressor Bock FK30 (com bloco de alumínio), acionado por motor à diesel Yanmar (3TNV70 – 3 Cilindros) ou motor elétrico Weg com dupla voltagem trifásica (220v – 380v); Fluído R404A (ecológico); Pressostato de alta e baixa pressão; Com degelo manual e automático; Controlador digital instalado no interior da cabine do caminhão, com comunicação por bluetooth com o exclusivo APP Meu Frigo King; Bateria embutida no equipamento.
    Valor:
    R$ 126.000,00

Nº do Processo Administrativo: PE-01.090726SMS

Fundamentação Legal: 14.133/21

Ordenador da Despesa: JOSÉ FELÍCIO DA SILVA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DIOGEM DO VALE

Responsável pela Informação: FRANCISCO DIOGEM DO VALE

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JÉSSICA CALISTA BARBOSA VIEIRA

Responsável pela Adjudicação: JOSÉ FELÍCIO DA SILVA

Responsável pela Homologação: JOSE FELICIO DA SILVA