ARARENDA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE01300726SEDUC/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE KITS DO PROJETO VIVAMENTE INCLUSAO, PARA ATENDER AOS ALUNOS DA EDUCAÇÃO INCLUSIVA E KITS SENSORIAL COM O OBJETIVO DE ATENDER AS UNIDADES ESCOLARES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DO MUNICIPIO DE ARARENDÁ-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/08/2026 Data de Abertura: 14/08/2026 Hora da Abertura: 15:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 03/08/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 03/08/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 03/08/2026
Órgãos
- Fundo de Manut. Des. Educ.Basica-FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- ATOS EDIÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.340.288/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 – COTA PRINCIPAL – AMPLA PARTICIPAÇÃO AQUISIÇÃO DE 15 KITS SENSORIAL COM O OBJETIVO DE ATENDER AS UNIDADES ESCOLARES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO - COTA PRINCIPAL - AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 1.101.668,00
-
- Nome:
- EDITORA ATALAIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 50.698.798/0001-65
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 – COTA PRINCIPAL – AMPLA PARTICIPAÇÃO AQUISIÇÃO DE 352 KITS REFERENTE AO PROJETO VIVAMENTE INCLUSAO, PARA ATENDER AOS ALUNOS DA EDUCAÇÃO INCLUSIVA.
- Valor:
- R$ 351.844,40
Nº do Processo Administrativo: PE01300726SEDUC
Fundamentação Legal: 14.133/21
Ordenador da Despesa: JOSÉ FELÍCIO DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DIOGEM DO VALE
Responsável pela Informação: FRANCISCO DIOGEM DO VALE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JÉSSICA CALISTA BARBOSA VIEIRA
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ FELÍCIO DA SILVA
Responsável pela Homologação: JOSE FELICIO DA SILVA