CARIUS | Prefeitura Municipal

Licitação: PE2026.07.28.01/2026

Exercício: 2026

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE METODOLOGIA DE EDUCAÇÃO QUE ENVOLVA A TEMÁTICA “EDUCAÇÃO AFRO-INDÍGENA”, POR MEIO DE MATERIAL DIDÁTICO PEDAGÓGICO DESTINADO AO ENSINO FUNDAMENTAL, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE CARIÚS, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO EDITAL E ANEXOS

Síntese do Objeto: Material Didático

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 29/07/2026 Data de Abertura: 10/08/2026 Hora da Abertura: 08:30

Local: https://licitacariusce.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIARIO DA UNIÃO → Data: 29/07/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIAIRO DO ESTADO → Data: 29/07/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIARIO DO MUNICIPIO → Data: 29/07/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O ESTADO → Data: 29/07/2026

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    CARLOS ALBERTO ELIZIARIO DE OLIVEIRA L FILHO
    CPF/CNPJ:
    51.911.128/0001-48
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE METODOLOGIA DE EDUCAÇÃO QUE ENVOLVA A TEMÁTICA “EDUCAÇÃO AFRO-INDÍGENA”, POR MEIO DE MATERIAL DIDÁTICO PEDAGÓGICO DESTINADO AO ENSINO FUNDAMENTAL, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE CARIÚS, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO EDITAL E ANEXOS
    Valor:
    R$ 433.285,00

Nº do Processo Administrativo: PE2026.07.28.01

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/2021

Ordenador da Despesa: PAULA RODRIGUES DE MELO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JEFFERSON CESAR OLIVEIRA

Responsável pela Informação: JEFFERSON CESAR OLIVEIRA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: KARLA DA SILVA LIMA

Responsável pela Adjudicação: PAULA RODRIGUES DE MELO

Responsável pela Homologação: PAULA RODRIGUES DE MELO