OCARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 016/2026 PE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE LIVROS DESTINADOS A ATENDER OS ALUNOS DAS TURMAS DO 1° AO 5° ANO DO ENSINO FUNDAMENTAL DA REDE PÚBLICA DO MUNICIPIO DE OCARA/CE
Síntese do Objeto: Material Didático
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Observações: CONTRATAR A PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PRIMANDO PELOS PRINCIPIOS DA LEGALIDADE, IMPESSOALIDADE, IGUALDADE, MORALIDADE E PUBLICIDADE
Data da Publicação do Aviso: 04/08/2026 Data de Abertura: 17/08/2026 Hora da Abertura: 13:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIAO → Data: 04/08/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 04/08/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: SITE OFICIAL MUNICIPIO → Data: 04/08/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 016/2026 PE
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCO JONAS LOPES DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: REGIANE SEVERIANO DA SILVA
Responsável pela Informação: REGIANE SEVERIANO DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ARTUR DOS SANTOS SOUSA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO JONAS LOPES DA SILVA
Responsável pela Homologação: