INDEPENDENCIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 00.016/2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO FUTURA E EVENTUAL, MEDIANTE REGISTRO DE PREÇOS, DE VEÍCULOS DE PASSEIO, AMBULÂNCIAS TIPO A (SIMPLES REMOÇÃO) E VEÍCULO TIPO CAMINHONETE PICK, VISANDO ATENDER COM EFICIÊNCIA ÀS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DE SAÚDE E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE INDEPENDÊNCIA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/08/2026 Data de Abertura: 19/08/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: http://precodereferencia.m2atecnologia.com.br/processo_administrativo/71129/#processo_administrativo_item
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 05/08/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 05/08/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: WWW.INDEPENDENCIA.CE.GOV.BR → Data: 05/08/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 05/08/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO → Data: 05/08/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- MANUPA COMERCIO, EXPORTACAO, IMPORTACAO DE EQUIPAMENTOS E VEICULOS ADAPTADOS EIR
- CPF/CNPJ:
- 03.093.776/0003-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - AMBULÂNCIAS
- Valor:
- R$ 608.000,00
-
- Nome:
- CEVEMA COMERCIO DE VEICULOS MAQUINAS PECAS SERVICOS E LOCACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.307.250/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - VEÍCULOS
- Valor:
- R$ 778.700,00
Nº do Processo Administrativo: 00.016/2026
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: BÁRBARA CONCEIÇÃO COUTINHO SALES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA CHEILIA RODRIGUES OLIVEIRA VIANA
Responsável pela Informação: MARCONI FERNANDES MAIA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE ERISVALDO VIEIRA COUTINHO
Responsável pela Adjudicação: BÁRBARA CONCEIÇÃO COUTINHO SALES
Responsável pela Homologação: BÁRBARA CONCEIÇÃO COUTINHO SALES
Registro de Preço: Sim