CRATEUS | Prefeitura Municipal
Licitação: PE042/2026-SEDU/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE LIVROS DIDÁTICOS PARA O ATENDIMENTO DA REDE PUBLICA MUNICIPAL DE ENSINO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE CRATEÚS – CE.
Síntese do Objeto: Material Didático
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/08/2026 Data de Abertura: 19/08/2026 Hora da Abertura: 08:30
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: PUBLICAÇÃO- PE042/2026-SEDUC → Data: 06/08/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICAÇÃO- PE042/2026-SEDUC → Data: 06/08/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO-PUBLICAÇÃO- PE042/2026-SEDUC → Data: 06/08/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: PUBLICAÇÃO- PE042/2026-SEDUC → Data: 06/08/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: M2A-PUBLICAÇÃO- PE042/2026-SEDUC → Data: 06/08/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP-PUBLICAÇÃO- PE042/2026-SEDUC → Data: 06/08/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICIPIO -PUBLICAÇÃO- PE042/2026-SEDUC → Data: 06/08/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Educação
Licitantes
-
- Nome:
- RENOVE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.180.319/0001-35
- Objeto/Lote:
- LOTE UNICO
- Valor:
- R$ 2.148.720,00
Nº do Processo Administrativo: 20260715/000202
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis
Ordenador da Despesa: PATRICIANA MESQUITA BRAGA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO OLAVO RODRIGUES
Responsável pela Informação: FRANCISCO OLAVO RODRIGUES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: VALERIA ALVES BEZERRA
Responsável pela Adjudicação: PATRICIANA MESQUITA BRAGA
Responsável pela Homologação: PATRICIANA MESQUITA BRAGA
Registro de Preço: Sim