PINDORETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: 07.22.01/2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÕES DE PNEUS E PRODUTOS CORRELATOS PARA UTILIZAÇÃO NOS VEICULOS DAS FROTAS OFICIAIS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE PINDORETAMA/CE.
Síntese do Objeto: Peças e Pneus
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: O resultado desejado com esta contratação inclui a garantia da continuidade e adequação das operações dos veículos ociais, assegurando que estejam sempre em condições adequadas de uso.
Data da Publicação do Aviso: 24/07/2026 Data de Abertura: 24/07/2026 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 24/07/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 24/07/2026
Órgãos
- Sec.do Meio Ambiente e Des.Agropecuario
- Secretaria Municipal de Financas
- Sec. Trabalho e Desenvolvimento Social
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Fundo Municipal da Saude
- Sec.da Infraestrutura e Servicos Publico
Licitantes
-
- Nome:
- MELO GROUP SOLUCOES INTEGRADAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 58.985.662/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE 1
- Valor:
- R$ 1.081,00
-
- Nome:
- MELO GROUP SOLUCOES INTEGRADAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 58.985.662/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE 2
- Valor:
- R$ 171.944,99
-
- Nome:
- MELO GROUP SOLUCOES INTEGRADAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 58.985.662/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE 3
- Valor:
- R$ 124.049,88
-
- Nome:
- MELO GROUP SOLUCOES INTEGRADAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 58.985.662/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE 4
- Valor:
- R$ 123.948,99
Nº do Processo Administrativo: 07.22.01/2026
Fundamentação Legal: 14.133/21
Ordenador da Despesa: EDINARDO MIRANDA CANDIDO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: NILCIRLENE MELO DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: NILCIRLENE MELO DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Pedro Evilson da Silva Júnior
Responsável pela Adjudicação: EDINARDO MIRANDA CANDIDO
Responsável pela Homologação: Edinardo Miranda Cândido
Registro de Preço: Sim