BOA VIAGEM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.07.22.001/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA NO DESENVOLVIMENTO DE ATIVIDADES DE FOMENTO AO ENSINO E APRENDIZAGEM, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE BOA VIAGEM/CE
Síntese do Objeto: Consultoria e Assessoria
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/07/2026 Data de Abertura: 07/08/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: M2A TECNOLOGIA
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 23/07/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- INSTITUTO BRASILEIRO DE TECNOLOGIA E EDUCACAO BASICA - INBRATEB LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.304.585/0001-90
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA NO DESENVOLVIMENTO DE ATIVIDADES DE FOMENTO AO ENSINO E APRENDIZAGEM
- Valor:
- R$ 56.400,00
Nº do Processo Administrativo: 2026.07.22.001
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCA ANTONIA DA SILVA SAMPAIO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WILLAMYS CARNEIRO CARVALHO
Responsável pela Informação: FRANCISCO ROMULO RODRIGUES FEITOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ROBERTO VITOR CAMPELO
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCA ANTONIA DA SILVA SAMPAIO
Responsável pela Homologação: Francisca Antonia Da Silva Sampaio
Natureza da Obra: Reforma