QUIXADA | Prefeitura Municipal
Licitação: 08.012.2026PERP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DIDÁTICO-PEDAGÓGICOS DESTINADOS AO APOIO E FORTALECIMENTO DO PROCESSO DE ENSINO E APRENDIZAGEM DOS ALUNOS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE QUIXADÁ/CE, CONTEMPLANDO COLEÇÕES VOLTADAS AO DESENVOLVIMENTO DAS HABILIDADES MATEMÁTICAS E DAS COMPETÊNCIAS SOCIOEMOCIONAIS, PARA QUAL SOLICITAMOS AS PROVIDENCIAS NECESSÁRIAS.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Data da Publicação do Aviso: 07/08/2026 Data de Abertura: 20/08/2026 Hora da Abertura: 08:55
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 07/08/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 07/08/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 07/08/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 07/08/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal de Educacao - SME
Nº do Processo Administrativo: 08.012.2026PERP
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: VERUZIA JARDIM DE QUEIROZ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: GESYKA CRISOSTOMO DE SOUSA
Responsável pela Informação: HIARA KELEN XAVIER LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ DALVANIR BEZERRA DE ALMEIDA FILHO
Responsável pela Adjudicação: VERUZIA JARDIM DE QUEIROZ
Responsável pela Homologação:
Registro de Preço: Sim