MONSENHOR TABOSA | Prefeitura Municipal
Licitação: 16.2026-PE07/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE TABLETS PARA ATENDER DEMANDA DOS AGENTES DE SAÚDE E AGENTES DE ENDEMIAS DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE MONSENHOR TABOSA/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: NENHUMA
Data da Publicação do Aviso: 06/08/2026 Data de Abertura: 21/08/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: COMPRAS.M2ATECNOLOGIA.COM.BR
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: ( JORNAL O ESTADO ) → Data: 06/08/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE MUNICIPIO → Data: 06/08/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 06/08/2026
Órgãos
- Secretaria de Saude
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- ALMEIDA COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.471.476/0001-46
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE TABLETS PARA ATENDER DEMANDA DOS AGENTES DE SAÚDE E AGENTES DE ENDEMIAS DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE MONSENHOR TABOSA/CE
- Valor:
- R$ 64.000,00
Nº do Processo Administrativo: 20260706/0001-0
Fundamentação Legal: LEI N° 14.133 DE 1° DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: NILCELHA ALVES SANTANA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: VANESSA DE MOURAS TORRES
Responsável pela Informação: FRANCISCO HELISON ARAÚJO AZEVEDO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: IGOR CARTEGIANE MORAIS XIMENES MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: NILCELHA ALVES SANTANA
Responsável pela Homologação: NILCELHA ALVES SANTANA
Registro de Preço: Sim