ACOPIARA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE-028/2026/2026

Exercício: 2026

Objeto: CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO FINANCEIRA, AUTORIZADA A FUNCIONAR PELO BANCO CENTRAL DO BRASIL, PARA A PRESTAÇÃO, EM CARÁTER DE EXCLUSIVIDADE, DOS SERVIÇOS DE PROCESSAMENTO E GERENCIAMENTO DA FOLHA DE PAGAMENTO DO MUNICÍPIO DE ACOPIARA/CE, PELO PRAZO DE 60 (SESSENTA) MESES, CONFORME CONDIÇÕES ESTABELECIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Fracassada

Observações: CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO FINANCEIRA, AUTORIZADA A FUNCIONAR PELO BANCO CENTRAL DO BRASIL, PARA A PRESTAÇÃO, EM CARÁTER DE EXCLUSIVIDADE, DOS SERVIÇOS DE PROCESSAMENTO E GERENCIAMENTO DA FOLHA DE PAGAMENTO DO MUNICÍPIO DE ACOPIARA/CE, PELO PRAZO DE 60 (SESSENTA) MESES, CONFORME CONDIÇÕES ESTABELECIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA.


Data da Publicação do Aviso: 31/07/2026 Data de Abertura: 14/08/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://bll.org.br


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 31/07/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O ESTADO → Data: 31/07/2026

Órgãos

  • Secretaria de Administração e Finanças

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO FINANCEIRA, AUTORIZADA A FUNCIONAR PELO BANCO CENTRAL DO BRASIL, PARA A PRESTAÇÃO, EM CARÁTER DE EXCLUSIVIDADE, DOS SERVIÇOS DE PROCESSAMENTO E GERENCIAMENTO DA FOLHA DE PAGAMENTO DO MUNICÍPIO DE ACOPIARA/CE, PELO PRAZO DE 60 (SESSENTA) MESES, CONFORME CONDIÇÕES ESTABELECIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA.

Fracassados / Desertos

  • Objeto/Lote/Item:CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO FINANCEIRA, AUTORIZADA A FUNCIONAR PELO BANCO CENTRAL DO BRASIL, PARA A PRESTAÇÃO, EM CARÁTER DE EXCLUSIVIDADE, DOS SERVIÇOS DE PROCESSAMENTO E GERENCIAMENTO DA FOLHA DE PAGAMENTO DO MUNICÍPIO DE ACOPIARA/CE, PELO PRAZO DE 60 (SESSENTA) MESES, CONFORME CONDIÇÕES ESTABELECIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA.

    Fracassado

    PREGÃO FRACASSADO.

Nº do Processo Administrativo: PE-028/2026

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14133/2021

Ordenador da Despesa: MARIA SIMONE DA SILVA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ WILLIAN PEREIRA DA SILVA

Responsável pela Informação: JOSÉ WILLIAN PEREIRA DA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: KAIO HENRIQUE DA ROCHA DE SOUZA

Responsável pela Adjudicação: MARIA SIMONE DA SILVA

Responsável pela Homologação: