QUIXELO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.08.06.1/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Aquisição/fornecimento de equipamentos hospitalares e materiais permanentes, destinados ao atendimento das necessidades das Unidades Básicas de Saúde, por intermédio da Secretaria de Saúde do Município de Quixelô/CE, nos termos da proposta n° 11406224000125001 do Fundo Nacional de Saúde - Ministério da Saúde.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Deserta/Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 07/08/2026 Data de Abertura: 20/08/2026 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://www.comprasquixelo.com.br.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 07/08/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 07/08/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS - APRECE → Data: 07/08/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 10/08/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Saúde
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 2026.08.06.1
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Ana Larissa Carvalho de Oliveira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisca Raquel de Oliviera
Responsável pela Informação: Vlaudemir Alves Ribeiro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Danilson de Carvalho Passos
Responsável pela Adjudicação: Ana Larissa Carvalho de Oliveira
Responsável pela Homologação: