QUIXERAMOBIM | Prefeitura Municipal

Licitação: 2614072001-PE/2026

Exercício: 2026

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE PASTAS EXECUTIVAS DESTINADAS AOS SERVIDORES DOCENTES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA, TECNOLOGIA E INOVAÇÃO DO MUNICÍPIO DE QUIXERAMOBIM/CE

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: A aquisição de pastas executivas personalizadas destina-se ao atendimento das necessidades dos professores da rede pública municipal de ensino de Quixeramobim/CE, constituindo instrumento de apoio às atividades pedagógicas e administrativas desenvolvidas no exercício da docência. O material permitirá o acondicionamento, organização e transporte seguro de documentos, planejamentos de aula, avaliações, registros pedagógicos, materiais de apoio, formulários e demais documentos utilizados diariamente pelos docentes, contribuindo para a preservação desses materiais e proporcionando maior praticidad


Data da Publicação do Aviso: 10/08/2026 Data de Abertura: 24/08/2026 Hora da Abertura: 09:30

Local: WWW.LICITACAOQUIXERAMOBIM.COM.BR


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: 10/08/2026 → Data: 10/08/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O ESTADO 10/08/2026 → Data: 10/08/2026

Órgãos

  • Sec de Educacao, Cienc., Tec. e Inovacao

Licitantes

  • Nome:
    FRANCISCO FABIO DA SILVA BARBOSA
    CPF/CNPJ:
    10.496.308/0001-23
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE PASTAS EXECUTIVAS DESTINADAS AOS SERVIDORES DOCENTES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA, TECNOLOGIA E INOVAÇÃO DO MUNICÍPIO DE QUIXERAMOBIM/CE
    Valor:
    R$ 119.850,00

Nº do Processo Administrativo: 2614072001-PE

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021 E SUAS ALTERAÇOES POSTERIORES

Ordenador da Despesa: ANA EDNA LEITE LEITAO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE MAC DOWEL TEIXEIRA AZEVEDO NETO

Responsável pela Informação: MARCELLA DE MATTOS PORTO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CAMILO GONDIM SANTIAGO

Responsável pela Adjudicação: ANA EDNA LEITE LEITAO

Responsável pela Homologação: ANA EDNA LEITE LEITAO


Natureza da Obra: Reforma