PORANGA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-01.050826-SM/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS ODONTOLÓGICOS DESTINADOS Á ESTRUTURAÇÃO E MODERNIZAÇÃO DOS CONSUTÓRIOS ODONTOLÓGICOS DAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE (UBS) DO MUNICIPIO DE PORANGA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS ODONTOLÓGICOS DESTINADOS Á ESTRUTURAÇÃO E MODERNIZAÇÃO DOS CONSUTÓRIOS ODONTOLÓGICOS DAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE (UBS) DO MUNICIPIO DE PORANGA/CE.
Data da Publicação do Aviso: 11/08/2026 Data de Abertura: 24/08/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: http://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 11/08/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: FLANELÓGRAFO → Data: 11/08/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 11/08/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude - FMS
Licitantes
-
- Nome:
- FISIOFORT COMERCIO DE PRODUTOS DE FISIOTERAPIA,MED.HOSPITALARES E EQUIPAMENTOS
- CPF/CNPJ:
- 11.019.036/0001-33
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS ODONTOLÓGICOS DESTINADOS Á ESTRUTURAÇÃO E MODERNIZAÇÃO DOS CONSUTÓRIOS ODONTOLÓGICOS DAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE (UBS) DO MUNICIPIO DE PORANGA/CE.
- Valor:
- R$ 77.176,02
Nº do Processo Administrativo: PE-01.050826-SM
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Isadora Macedo Lima da Assunção
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Michell Marinho Araújo
Responsável pela Informação: Francisco Michell Marinho Araújo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Letícia Gomes Mourão Sales
Responsável pela Adjudicação: Isadora Macedo Lima da Assunção
Responsável pela Homologação: ISADORA MACEDO LIMA ASSUNÇÃO