SOLONOPOLE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.08.12.001/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE MEDICAMENTOS VETERINÁRIOS, MATERIAL MÉDICOS-VETERINÁRIOS, ALIMENTAÇÃO ANIMAL, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE E PROTEÇÃO ANIMAL.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Anulada
Observações: SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE E PROTEÇÃO ANIMAL.
Data da Publicação do Aviso: 13/08/2026 Data de Abertura: 27/08/2026 Hora da Abertura: 08:00
Local: http://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A Compras → Data: 13/08/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Nacional de Contratações Públicas - PNCP → Data: 13/08/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU - Diário Oficial da União → Data: 13/08/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE - Diário Oficial do Estado → Data: 13/08/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal de Grande Circulação → Data: 13/08/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Internet → Data: 13/08/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: TCE CE → Data: 13/08/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE MUNICIPAL → Data: 13/08/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 13/08/2026
Órgãos
- Sec.Mun.de Meio Amb.e Prot.Animal-MAPA
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 000162026062300
Fundamentação Legal: Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: FRANCISCO MATÇON PINHEIRO DE ANDRADE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA MÔNICA BARBOSA
Responsável pela Informação: MARIA MÔNICA BARBOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: IVO MARQUES DANTAS NETO
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO MATÇON PINHEIRO DE ANDRADE
Responsável pela Homologação: