CARIUS | Prefeitura Municipal

Licitação: PE2026.07.31.01/2026

Exercício: 2026

Objeto: AQUISIÇÃO DE SUPRIMENTOS DE INFORMATICA DESTINADOS A SUPRIR AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CARIÚS, EM CONFORMIDADE COM AS ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO ANEXO I, DO EDITAL.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 04/08/2026 Data de Abertura: 14/08/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://licitacariusce.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIARIO DO MUNICIPIO → Data: 04/08/2026
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIARIO DA UNIÃO → Data: 04/08/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIARIO DO ESTADO → Data: 08/04/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: O ESTADO → Data: 04/08/2026

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao
  • Fundo Municipal de Saude
  • Sec.Municipal de Assistencia Social
  • Fundo Municipal do Meio Ambiente
  • Secretaria de Financas

Licitantes

  • Nome:
    G C DA SILVA LTDA
    CPF/CNPJ:
    47.048.183/0001-89
    Objeto/Lote:
    AQUISIÇÃO DE SUPRIMENTOS DE INFORMATICA DESTINADOS A SUPRIR AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CARIÚS, EM CONFORMIDADE COM AS ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO ANEXO I, DO EDITAL.
    Valor:
    R$ 395.000,00

Nº do Processo Administrativo: PE2026.07.31.01

Fundamentação Legal: Lei 14.133

Ordenador da Despesa: ANDRE FIRMINO DO NASCIMENTO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JEFFERSON CESAR OLIVEIRA

Responsável pela Informação: JEFFERSON CESAR OLIVEIRA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ERIC ALVES TEIXEIRA

Responsável pela Adjudicação: ANDRE FIRMINO DO NASCIMENTO

Responsável pela Homologação: ANDRE FIRMINO DO NASCIMENTO