PINDORETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: 07.29.01/2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE SOFTWARE DE GERENCIAMENTO E CONTROLE DO SITE OFICIAL DA PREFEITURA, EMAILS INSTITUCIONAIS PARA ATENDER A LEI Nº 12.527/2011 - LEI DE ACESSO À INFORMAÇÃO, JUNTO AO GABINETE DO PREFEITO DO MUNICÍPIO DE PINDORETAMA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Observações: A contratação almejada visa modernizar e adequar legalmente os sistemas de TI do Município, assegurando a continuidade e a qualidade dos serviços públicos. Os resultados esperados incluem a melhoria de desempenho da comunicação institucional e a robustez na segurança da informação, que se alinham aos objetivos estratégicos de garantir a publicidade dos atos administrativos e fortalecer os mecanismos de transparência governamental.
Data da Publicação do Aviso: 03/08/2026 Data de Abertura: 18/08/2026 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 03/08/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 03/08/2026
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
Nº do Processo Administrativo: 07.29.01/2026
Fundamentação Legal: 14.133/21
Ordenador da Despesa: Andrea Bobo de Carvalho Alves
Pregoeiro/Presidente da Comissão: NILCIRLENE MELO DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: Andrea Bobo de Carvalho Alves
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Pedro Evilson da Silva Junior
Responsável pela Adjudicação: Andrea Bobo de Carvalho Alves
Responsável pela Homologação: