POTIRETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE010/2026-DIVE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS DIVERSOS E OUTROS MATERIAIS DE CONSUMO, DESTINADOS À MANUTENÇÃO DIÁRIA DOS VEÍCULOS VINCULADOS OU PERTENCENTES ÀS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS (SECRETARIAS), DA PREFEITURA MUNICIPAL DE POTIRETAMA - CE, DE ACORDO COM AS QUANTIDADES E ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO ANEXO I DO EDITAL.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/08/2026 Data de Abertura: 25/08/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://bllcompras.com/Home/PublicAccess (Bolsa de Licitações e Leilões)
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM-APRECE → Data: 13/08/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O OTIMISTA → Data: 13/08/2026
Órgãos
- Secretaria de Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Infraestrutura
- Secretaria de Transportes
- Secretaria de Desenvolvimento Agrario
- Fundo Municipal de Meio Ambiente
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria Assis.Social,Trab.e Habitacao
- Secretaria de Esporte e Juventude
Licitantes
-
- Nome:
- VALE DO JAGUARIBE COMERCIAL DE PETROLEO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.242.030/0001-19
- Objeto/Lote:
- LOTE I
- Valor:
- R$ 6.499.630,00
-
- Nome:
- VALE DO JAGUARIBE COMERCIAL DE PETROLEO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.242.030/0001-19
- Objeto/Lote:
- LOTE II
- Valor:
- R$ 6.900,00
Nº do Processo Administrativo: PE010/2026-DIVE
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº14.133/2021 DE 1º DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: BRUNA FERNANDES MENEZES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MANOEL PESSOA COUTINHO
Responsável pela Informação: WYCTHOR CAMPOS PINHEIRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BRUNA FERNANDES MENEZES
Responsável pela Adjudicação: BRUNA FERNANDES MENEZES
Responsável pela Homologação: BRUNA FERNANDES MENEZES