IGUATU | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026070301-SAAE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Contratação de empresa para assessoria e execução de serviços de engenharia por demanda, para atender as necessidades do Serviço Autônomo de Água e Esgoto de Iguatu/Ce - SAAE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: O critério de julgamento adotado será o Menor Preço por Item, observadas as exigências contidas neste Edital e seus Anexos quanto às especificações do objeto.
Data da Publicação do Aviso: 07/07/2026 Data de Abertura: 22/07/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: Plataforma M2A
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Aviso de Licitação - DOE → Data: 07/07/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Aviso de Licitação - JORNAL O POVO → Data: 07/07/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: Aviso de Licitação - APRECE → Data: 07/07/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Edital e Anexos - PNCP → Data: 07/07/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Edital e Anexos - Plataforma M2A → Data: 07/07/2026
Órgãos
- Servico Autonomo de Agua e Esgoto - Saae
Licitantes
-
- Nome:
- A.C DE PINHO
- CPF/CNPJ:
- 26.375.000/0001-60
- Objeto/Lote:
- Assessoria e execução de serviços de engenharia por demanda.
- Valor:
- R$ 1.249.732,04
Nº do Processo Administrativo: 152026041000015
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 art. 28 inciso II
Ordenador da Despesa: BRENO TEIXEIRA IBIAPINA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA GILMARA LIMA BANDEIRA COSTA
Responsável pela Informação: MARIA GILMARA LIMA BANDEIRA COSTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO EDMILSON ALVES ARAUJO FILHO
Responsável pela Adjudicação: BRENO TEIXEIRA IBIAPINA
Responsável pela Homologação: Breno Teixeira Ibiapina