IGUATU | Prefeitura Municipal

Licitação: 2026081002-SAAE/2026

Exercício: 2026

Objeto: Aquisição de boias de demarcação/sinalização náutica, coletes salva-vidas e óleo lubrificante para motor dois tempos, destinados a atender às necessidades do Serviço Autônomo de Água e Esgoto de Iguatu – SAAE de Iguatu - CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Revogada

Observações: Julgamento menor preço.


Data da Publicação do Aviso: 12/08/2026 Data de Abertura: 25/08/2026 Hora da Abertura: 15:00

Local: http://compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Aviso de Licitação - DOE → Data: 12/08/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Aviso de Licitação - Aprece → Data: 12/08/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Aviso de Licitação - Jornal O Povo → Data: 12/08/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Edital e Anexos - PNCP → Data: 12/08/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Edital e Anexos - Plataforma M2A → Data: 12/08/2026

Órgãos

  • Servico Autonomo de Agua e Esgoto - Saae

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: 01. Boia de sinalizacao
Objeto/Lote/Item: 02. Colete salva-vidas
Objeto/Lote/Item: 03. Óleo Lubrificante.
Objeto/Lote/Item: 04. Boia salva vidas
Objeto/Lote/Item: 05. COLETE SALVA VIDA

Nº do Processo Administrativo: 000152026012900

Fundamentação Legal: Art. 28, inciso I

Ordenador da Despesa: BRENO TEIXEIRA IBIAPINA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA GILMARA LIMA BANDEIRA COSTA

Responsável pela Informação: MARIA GILMARA LIMA BANDEIRA COSTA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO EDMILSON ALVES DE ARAUJO

Responsável pela Adjudicação: BRENO TEIXEIRA IBIAPINA

Responsável pela Homologação: