PARAMBU | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.08.13.001i/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Contratação de empresa especializada para a execução dos serviços de construção de 10 (dez) reservatórios elevados, a serem implantados em diversas localidades do Município de Parambu/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/08/2026 Data de Abertura: 28/08/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: Bolsa de Licitações e Leilões do Brasil - BLL, disponível no endereço eletrônico: https://bllcompras.com/Home/Login
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 13/08/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 13/08/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 13/08/2026
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA
Licitantes
-
- Nome:
- LL VILAS EVENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.673.878/0001-44
- Objeto/Lote:
- construção de 10 (dez) reservatórios elevados, a serem implantados em diversas localidades do Município de Parambu/CE
- Valor:
- R$ 220.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2026.08.10.001i
Fundamentação Legal: lei 14133/2026
Ordenador da Despesa: WANDERLEY PEREIRA DINIZ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: GABRIEL JOSE FERNANDES NORONHA
Responsável pela Informação: GABRIEL JOSE FERNANDES NORONHA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIO CARLOS DE MORAES
Responsável pela Adjudicação: WANDERLEY PEREIRA DINIZ
Responsável pela Homologação: WANDERLEY PEREIRA DINIZ