ICAPUI | Câmara Municipal
Licitação: CE 002/2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE APOIO ADMINISTRATIVO COM ACOMPANHAMENTO E ORIENTAÇÃO NOS PROCESSOS DE AQUISIÇÃO DE BENS E SERVIÇOS JUNTO A CÂMARA MUNICIPAL DE ICAPUÍ/CE.
Síntese do Objeto: Consultoria e Assessoria
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Anulada
Observações: REGIME DE EXECUÇÃO INDIRETA, EMPREITADA POR PREÇO GLOBAL.
Data da Publicação do Aviso: 13/08/2026 Data de Abertura: 28/08/2026 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://licitamaisbrasil.com.br/
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE INSTITUCIONAL: https://cmicapui.ce.gov.br/ → Data: 13/08/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: LICITA MAIS BRASIL → Data: 13/08/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 13/08/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 14/08/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS → Data: 14/08/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 14/08/2026
Órgãos
- Camara Municipal de Icapui
Fracassados / Desertos
-
Excluido
Objeto/Lote/Item:CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE APOIO ADMINISTRATIVO COM ACOMPANHAMENTO E ORIENTAÇÃO NOS PROCESSOS DE AQUISIÇÃO DE BENS E SERVIÇOS JUNTO A CÂMARA MUNICIPAL DE ICAPUÍ/CE.
FracassadoANULADA em razão da desconformidade identificada na modelagem da contratação, nos termos do art. 71, III, da Lei Federal nº 14.133/2021.
Nº do Processo Administrativo: 2026.07.14.01
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021 e Lei Complementar nº 123/2006, alterada e consolidada.
Ordenador da Despesa: NORMANDO NONATO DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: GILVANDA DE FREITAS BRAGA QUEIROZ
Responsável pela Informação: GILVANDA DE FREITAS BRAGA QUEIROZ
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTÔNIO CARLOS REIS DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: NORMANDO NONATO DA SILVA
Responsável pela Homologação: