IBARETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE003.2026-SESA/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PERMANENTES, EQUIPAMENTOS MÉDICO-HOSPITALARES, MOBILIÁRIOS E ELETROELETRÔNICOS, DESTINADOS À ESTRUTURAÇÃO DAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE (UBS), HOSPITAL MUNICIPAL E SETORES ADMINISTRATIVOS DA SECRETARIA DE SAÚDE DE IBARETAMA/CE.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: A presente demanda decorre da necessidade de garantir a adequada estruturação física e operacional das unidades de saúde que compõem a rede municipal, assegurando condições apropriadas para o desenvolvimento das atividades assistenciais, administrativas e de apoio, em conformidade com as diretrizes do Sistema Único de Saúde — SUS.
Data da Publicação do Aviso: 01/06/2026 Data de Abertura: 11/06/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 01/06/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 01/06/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM - APRECE → Data: 01/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: BLL COMPRAS → Data: 02/06/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- FWFS COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.141.930/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - AR CONDICIONADOS E CLIMATIZAÇÃO.
- Valor:
- R$ 289.963,60
-
- Nome:
- FWFS COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.141.930/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - MOBILIÁRIO DE AÇO.
- Valor:
- R$ 123.967,68
-
- Nome:
- FWFS COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.141.930/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - MOBILIÁRIO DE ADMINISTRATIVO.
- Valor:
- R$ 178.319,40
-
- Nome:
- FWFS COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.141.930/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - MOBILIÁRIO HOSPITALAR.
- Valor:
- R$ 215.338,12
-
- Nome:
- FWFS COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.141.930/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - COLCHÕES E ACESSÓRIOS HOSPITALARES.
- Valor:
- R$ 17.397,68
-
- Nome:
- FWFS COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.141.930/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - EQUIPAMENTOS MÉDICO - HOSPITALARES.
- Valor:
- R$ 219.674,44
-
- Nome:
- FWFS COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.141.930/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - REABILITAÇÃO E APOIO AO PACIENTE.
- Valor:
- R$ 9.971,80
-
- Nome:
- FWFS COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.141.930/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - INFORMÁTICA.
- Valor:
- R$ 131.342,10
-
- Nome:
- FWFS COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.141.930/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 - ELETRODOMÉSTICOS E UTILIDADES.
- Valor:
- R$ 185.637,82
-
- Nome:
- FWFS COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.141.930/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 10 - LIMPEZA E APOIO OPERACIONAL.
- Valor:
- R$ 5.946,24
-
- Nome:
- FWFS COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.141.930/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 11 - UTESÍLIOS E MOBILIÁRIO PLÁSTICO.
- Valor:
- R$ 5.945,00
Nº do Processo Administrativo: 2026.03.06/0001
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, no Regulamento Interno da NLLC da Prefeitura Municipal de Ibaretama, editado pelo Decreto Municipal N° 05/2023, de 09 de março de 2023 e nas demais normas complementares.
Ordenador da Despesa: Fernando Wilson Fernandes Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Rafael Costa Martins
Responsável pela Informação: Rafael Costa Martins
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Natanaele Setúbal Alves
Responsável pela Adjudicação: Fernando Wilson Fernandes Silva
Responsável pela Homologação: FERNANDO WILSON FERNANDES SILVA
Registro de Preço: Sim