RUSSAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 015/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: aquisição de material permanente para atender as necessidades do Fundo Municipal da Assistência Social e Secretaria Municipal de Educação e Desporto Escolar
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/04/2012 Data de Abertura: 19/04/2012 Hora da Abertura: 14:00
Local: Rua Pe. Raul Vieira, nº 613 - Centro - Russas - Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 04/04/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 04/04/2012
Órgãos
- SEC.DA EDUCACAO E DO DESPORTO ESCOLAR
- SECRETARIA DO TRABALHO E ASSIST.SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- EMANUEL JAILSON SILVA PEREIRA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE I-(Aparelhos de ar condicionados e bebedouros industriais)
- Valor:
- R$ 78.800,00
-
- Nome:
- BENTO E SIPRIANO COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE II – (Eletrodomésticos diversos)
- Valor:
- R$ 220.000,00
-
- Nome:
- EMANUEL JAILSON SILVA PEREIRA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE IV (Móveis de aço diversos)
- Valor:
- R$ 134.000,00
-
- Nome:
- BENTO E SIPRIANO COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE III (Equipamentos de informática diversos)
- Valor:
- R$ 90.703,30
-
- Nome:
- R. NEYVA PINHEIRO TEIXEIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE VI (Coletores para coleta seletiva)
- Valor:
- R$ 124.173,30
-
- Nome:
- LAIDE DA COSTA PIMENTA EPP
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE V (Móveis em madeira diversos)
- Valor:
- R$ 185.900,00
-
- Nome:
- LAIDE DA COSTA PIMENTA EPP
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE VII (Mesas e cadeiras plásticas)
- Valor:
- R$ 75.400,00
-
- Nome:
- WERBENIA AMED DA SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE IV (Móveis de aço diversos)
- Valor:
- R$ 134.355,00
-
- Nome:
- EMANUEL JAILSON SILVA PEREIRA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE III (Equipamentos de informática diversos)
- Valor:
- R$ 91.323,42
-
- Nome:
- BENTO E SIPRIANO COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE I-(Aparelhos de ar condicionados e bebedouros industriais)
- Valor:
- R$ 124.154,00
-
- Nome:
- BENTO E SIPRIANO COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE IV (Móveis de aço diversos)
- Valor:
- R$ 145.297,00
-
- Nome:
- BENTO E SIPRIANO COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE V (Móveis em madeira diversos)
- Valor:
- R$ 186.360,00
-
- Nome:
- F & D COMÉRCIO E DISTRIBUIDORA DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE I-(Aparelhos de ar condicionados e bebedouros industriais)
- Valor:
- R$ 128.217,00
-
- Nome:
- F & D COMÉRCIO E DISTRIBUIDORA DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE II – (Eletrodomésticos diversos)
- Valor:
- R$ 241.185,00
-
- Nome:
- F & D COMÉRCIO E DISTRIBUIDORA DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE III (Equipamentos de informática diversos)
- Valor:
- R$ 119.501,00
-
- Nome:
- F & D COMÉRCIO E DISTRIBUIDORA DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE IV (Móveis de aço diversos)
- Valor:
- R$ 151.601,00
-
- Nome:
- F & D COMÉRCIO E DISTRIBUIDORA DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE V (Móveis em madeira diversos)
- Valor:
- R$ 203.450,00
-
- Nome:
- F & D COMÉRCIO E DISTRIBUIDORA DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE VI (Coletores para coleta seletiva)
- Valor:
- R$ 138.000,00
-
- Nome:
- R. NEYVA PINHEIRO TEIXEIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE I-(Aparelhos de ar condicionados e bebedouros industriais)
- Valor:
- R$ 124.180,65
-
- Nome:
- R. NEYVA PINHEIRO TEIXEIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE III (Equipamentos de informática diversos)
- Valor:
- R$ 91.054,00
-
- Nome:
- R. NEYVA PINHEIRO TEIXEIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE IV (Móveis de aço diversos)
- Valor:
- R$ 150.741,15
-
- Nome:
- LAIDE DA COSTA PIMENTA EPP
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE I-(Aparelhos de ar condicionados e bebedouros industriais)
- Valor:
- R$ 123.597,00
-
- Nome:
- LAIDE DA COSTA PIMENTA EPP
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE III (Equipamentos de informática diversos)
- Valor:
- R$ 118.622,00
-
- Nome:
- LAIDE DA COSTA PIMENTA EPP
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE IV (Móveis de aço diversos)
- Valor:
- R$ 145.070,00
-
- Nome:
- LAIDE DA COSTA PIMENTA EPP
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE VI (Coletores para coleta seletiva)
- Valor:
- R$ 136.000,00
-
- Nome:
- COMERCIAL PIEDADE LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE I-(Aparelhos de ar condicionados e bebedouros industriais)
- Valor:
- R$ 85.680,00
-
- Nome:
- COMERCIAL PIEDADE LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE III (Equipamentos de informática diversos)
- Valor:
- R$ 83.449,00
-
- Nome:
- J E N DE FREITAS
- CPF/CNPJ:
- 11.846.879/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE I-(Aparelhos de ar condicionados e bebedouros industriais)
- Valor:
- R$ 86.926,45
-
- Nome:
- J E N DE FREITAS
- CPF/CNPJ:
- 11.846.879/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE III (Equipamentos de informática diversos)
- Valor:
- R$ 63.737,86
-
- Nome:
- COMERCIO DE MOVEIS E EQUIPAMENTOS PARA ESCRITORIO LTDA (IDR COMERCIAL)
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE I-(Aparelhos de ar condicionados e bebedouros industriais)
- Valor:
- R$ 85.817,50
-
- Nome:
- COMERCIO DE MOVEIS E EQUIPAMENTOS PARA ESCRITORIO LTDA (IDR COMERCIAL)
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE II – (Eletrodomésticos diversos)
- Valor:
- R$ 148.266,25
-
- Nome:
- P & A COMERCIAL LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE IV (Móveis de aço diversos)
- Valor:
- R$ 147.440,00
-
- Nome:
- P & A COMERCIAL LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE VI (Coletores para coleta seletiva)
- Valor:
- R$ 122.000,00
-
- Nome:
- SOLETRANDO MOVEIS ESCOLARES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE IV (Móveis de aço diversos)
- Valor:
- R$ 128.128,30
-
- Nome:
- H DE P CAVALCANTE FILHO ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE IV (Móveis de aço diversos)
- Valor:
- R$ 113.844,00
-
- Nome:
- WERBENIA AMED DA SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE I-(Aparelhos de ar condicionados e bebedouros industriais)
- Valor:
- R$ 79.166,00
-
- Nome:
- WERBENIA AMED DA SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE III (Equipamentos de informática diversos)
- Valor:
- R$ 90.389,59
Nº do Processo Administrativo: 2012.0304.002
Fundamentação Legal: Lei 10.520/02 e Lei 8.666/93 e suas alterações
Ordenador da Despesa: Lindalva Pereira Carmo
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Jorge Augusto Cardoso do Nascimento
Responsável pela Informação: Jean Paulo Azevedo de Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Taylor Marques Barros
Responsável pela Adjudicação: Jorge Augusto Cardoso do Nascimento
Responsável pela Homologação: Lindalva Pereira Carmo
Regime: Execução direta