CASCAVEL | Prefeitura Municipal
Licitação: 011-2026CE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Serviços remanescentes para a conclusão da pavimentação da estrada do trecho “Distrito de Pitombeira a BR 116 – 4KM”, no Município de Cascavel CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Sem observações
Data da Publicação do Aviso: 03/06/2026 Data de Abertura: 23/06/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: http://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 03/06/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE CE → Data: 03/06/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 03/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 03/06/2026
Órgãos
- Secretaria de Obras
Licitantes
-
- Nome:
- CONCORDIA CONSTRUCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.578.619/0001-88
- Objeto/Lote:
- Serviços remanescentes para a conclusão da pavimentação da estrada do trecho “Distrito de Pitombeira a BR 116 – 4KM”, no Município de Cascavel CE.
- Valor:
- R$ 1.500.000,00
Nº do Processo Administrativo: 000162026051200
Fundamentação Legal: art. 28 inciso II
Ordenador da Despesa: Antônio Ivanir Peixoto Neto
Pregoeiro/Presidente da Comissão: OSVANILSON COELHO CHAVES
Responsável pela Informação: OSVANILSON COELHO CHAVES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Beatriz Ciríaco Sabóia Batista
Responsável pela Adjudicação: Antônio Ivanir Peixoto Neto
Responsável pela Homologação: Antônio Ivanir Peixoto Neto
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção