ANTONINA DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: CE2026.04.07.01/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DE 20 UNIDADES HABITACIONAIS, COM LOCALIZAÇÃO NA SEDE DO MUNICÍPIO DE ANTONINA DO NORTE/CE, (CONFORME PRÉ-QUALIFICAÇÃO —N°2026.01.15.01), CONFORME ART.80, § 10, DA LEI FEDERAL N° 14.133/21.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: LEI 14.133 DE 1 DE ABRIL DE 2021.
Data da Publicação do Aviso: 10/04/2026 Data de Abertura: 27/04/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: licitacaoantoninadonorte.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 10/04/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 10/04/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 10/04/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 10/04/2026
Órgãos
- Secretaria de Administracao e Financas
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA EXITO LTDA-EPP
- CPF/CNPJ:
- 03.147.269/0001-93
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DE 20 UNIDADES HABITACIONAIS, COM LOCALIZAÇÃO NA SEDE DO MUNICÍPIO DE ANTONINA DO NORTE/CE, (CONFORME PRÉ-QUALIFICAÇÃO —N°2026.01.15.01), CONFORME ART.80, § 10, DA LEI FEDERAL N° 14.133/21.
- Valor:
- R$ 2.886.103,71
Nº do Processo Administrativo: CE2026.04.07.01
Fundamentação Legal: LEI14.133 DE 1 DE ABRIL DE 20201.
Ordenador da Despesa: FRANCISCO FAGNER DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO PAES DA SILVA
Responsável pela Informação: FERNANDA ALEXANDRE DE ARAUJO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DEMETRIO NETO GOMES ARRAIS
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO FAGNER DE SOUSA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO FAGNER DE SOUSA