QUIXERAMOBIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 08-3003.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS NA PROMOÇÃO E REALIZAÇÃO DO EVENTO ALUSIVO AO DIA DO EVANGÉLICO - 15 DE ABRIL DE 2012, NESTE MUNICIPIO
Síntese do Objeto: Festividade/Evento/Comemoração
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/04/2012 Data de Abertura: 13/04/2012 Hora da Abertura: 08:30
Local: Prefeitura Municipal de Quixeramobim
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo da Prefeitura → Data: 02/04/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO
Licitantes
-
- Nome:
- UBIRATAN AURINO LOPES LEMOS ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Locação de SOM PA para atender 8.000 pessoas, fly com no mínimo 12 unidades de alta e 12 subgrave com alto-falantes de 18”, retorno side duplo com 02 caixas do tipo KF, 6 monitores de solo com sub para bateria amplificador para contra baixo, 01 amplificadores para mesas de som digital de 24 canais, 02 microfones sem fio UHS, set de microfones para bateria, percussão e voz, 20 pedestais. (01 dia de evento)
- Valor:
- R$ 3.000,00
-
- Nome:
- UBIRATAN AURINO LOPES LEMOS ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Locação de palco completo c/8 mts de frente(boca do palco) por 4 mts de fundo, 2 mts de altura do piso, 6 mts de pé direito. Cobertura em lona. Piso em estrutura metálica revestido com compensado de 15mm. (01 dia de evento)
- Valor:
- R$ 3.600,00
-
- Nome:
- UBIRATAN AURINO LOPES LEMOS ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LUZ – 24 refletores PAR foco 2 e 5, 08 efeitos, 01 canhão seguidor, 01 mesa digital e racks compatíveis. (01 dia de evento)
- Valor:
- R$ 2.700,00
-
- Nome:
- UBIRATAN AURINO LOPES LEMOS ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Propaganda Volante 20 H (Carro de Som) 01 dia de evento
- Valor:
- R$ 400,00
-
- Nome:
- UBIRATAN AURINO LOPES LEMOS ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Contratação de Segurança (15 unidades X 01 dia de evento)
- Valor:
- R$ 750,00
-
- Nome:
- UBIRATAN AURINO LOPES LEMOS ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- TELÃO para projeção de 300" com tripé ou penduradeira (01 dia de evento).
- Valor:
- R$ 180,00
-
- Nome:
- UBIRATAN AURINO LOPES LEMOS ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- PROJETOR multimídia de 2000 ansilumens, com cabos adaptadores e controle remoto e técnico operador. (01 dia de evento).
- Valor:
- R$ 270,00
-
- Nome:
- UBIRATAN AURINO LOPES LEMOS ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Banda Religiosa de renome regional
- Valor:
- R$ 21.800,00
-
- Nome:
- MIDIA 4 PRODUÇÃO PRODUTORA DE EVENTOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- PROJETOR multimídia de 2000 ansilumens, com cabos adaptadores e controle remoto e técnico operador. (01 dia de evento).
- Valor:
- R$ 300,00
-
- Nome:
- MIDIA 4 PRODUÇÃO PRODUTORA DE EVENTOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Locação de SOM PA para atender 8.000 pessoas, fly com no mínimo 12 unidades de alta e 12 subgrave com alto-falantes de 18”, retorno side duplo com 02 caixas do tipo KF, 6 monitores de solo com sub para bateria amplificador para contra baixo, 01 amplificadores para mesas de som digital de 24 canais, 02 microfones sem fio UHS, set de microfones para bateria, percussão e voz, 20 pedestais. (01 dia de evento)
- Valor:
- R$ 3.500,00
-
- Nome:
- W LEANDRO ALVES ASSESSORIA E COMUNICAÇÃO
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Locação de SOM PA para atender 8.000 pessoas, fly com no mínimo 12 unidades de alta e 12 subgrave com alto-falantes de 18”, retorno side duplo com 02 caixas do tipo KF, 6 monitores de solo com sub para bateria amplificador para contra baixo, 01 amplificadores para mesas de som digital de 24 canais, 02 microfones sem fio UHS, set de microfones para bateria, percussão e voz, 20 pedestais. (01 dia de evento)
- Valor:
- R$ 3.185,00
-
- Nome:
- MIDIA 4 PRODUÇÃO PRODUTORA DE EVENTOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Locação de palco completo c/8 mts de frente(boca do palco) por 4 mts de fundo, 2 mts de altura do piso, 6 mts de pé direito. Cobertura em lona. Piso em estrutura metálica revestido com compensado de 15mm. (01 dia de evento)
- Valor:
- R$ 4.000,00
-
- Nome:
- W LEANDRO ALVES ASSESSORIA E COMUNICAÇÃO
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Locação de palco completo c/8 mts de frente(boca do palco) por 4 mts de fundo, 2 mts de altura do piso, 6 mts de pé direito. Cobertura em lona. Piso em estrutura metálica revestido com compensado de 15mm. (01 dia de evento)
- Valor:
- R$ 3.690,00
-
- Nome:
- MIDIA 4 PRODUÇÃO PRODUTORA DE EVENTOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LUZ – 24 refletores PAR foco 2 e 5, 08 efeitos, 01 canhão seguidor, 01 mesa digital e racks compatíveis. (01 dia de evento)
- Valor:
- R$ 3.000,00
-
- Nome:
- W LEANDRO ALVES ASSESSORIA E COMUNICAÇÃO
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LUZ – 24 refletores PAR foco 2 e 5, 08 efeitos, 01 canhão seguidor, 01 mesa digital e racks compatíveis. (01 dia de evento)
- Valor:
- R$ 2.780,00
-
- Nome:
- MIDIA 4 PRODUÇÃO PRODUTORA DE EVENTOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Propaganda Volante 20 H (Carro de Som) 01 dia de evento
- Valor:
- R$ 500,00
-
- Nome:
- W LEANDRO ALVES ASSESSORIA E COMUNICAÇÃO
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Propaganda Volante 20 H (Carro de Som) 01 dia de evento
- Valor:
- R$ 460,00
-
- Nome:
- MIDIA 4 PRODUÇÃO PRODUTORA DE EVENTOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Contratação de Segurança (15 unidades X 01 dia de evento)
- Valor:
- R$ 900,00
-
- Nome:
- W LEANDRO ALVES ASSESSORIA E COMUNICAÇÃO
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Contratação de Segurança (15 unidades X 01 dia de evento)
- Valor:
- R$ 820,00
-
- Nome:
- MIDIA 4 PRODUÇÃO PRODUTORA DE EVENTOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- TELÃO para projeção de 300" com tripé ou penduradeira (01 dia de evento).
- Valor:
- R$ 200,00
-
- Nome:
- W LEANDRO ALVES ASSESSORIA E COMUNICAÇÃO
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- TELÃO para projeção de 300" com tripé ou penduradeira (01 dia de evento).
- Valor:
- R$ 185,00
-
- Nome:
- W LEANDRO ALVES ASSESSORIA E COMUNICAÇÃO
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- PROJETOR multimídia de 2000 ansilumens, com cabos adaptadores e controle remoto e técnico operador. (01 dia de evento).
- Valor:
- R$ 280,00
-
- Nome:
- MIDIA 4 PRODUÇÃO PRODUTORA DE EVENTOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Banda Religiosa de renome regional
- Valor:
- R$ 22.850,00
-
- Nome:
- W LEANDRO ALVES ASSESSORIA E COMUNICAÇÃO
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Banda Religiosa de renome regional
- Valor:
- R$ 22.300,00
Nº do Processo Administrativo: 08-3003.01/2012
Fundamentação Legal: Lei nº 8.666/93 e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: Paulo Jean Ferreira e Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Paulo Jean Ferreira e Silva
Responsável pela Informação: Adna de Souza Paulino
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Lauro Ribeiro Pinto Júnior
Responsável pela Adjudicação: Paulo Jean Ferreira e Silva
Responsável pela Homologação: Paulo Jean Ferreira e Silva