TURURU | Prefeitura Municipal
Licitação: 004/2012-03 /2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de Livros didáticos e paradidáticos destinados aos alunos da rede pública de ensino do Municipio de Tururu,tudo conforme especificações contidas no TERMO DE REFERÊNCIA constante do Anexo deste Edital.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/04/2012 Data de Abertura: 17/04/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Rua Francisco Sales , Nº 132 - Centro- Tururu - Sala de reuniões da Comissão Permanente de Licitação
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 03/04/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diário do Nordeste → Data: 03/04/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- MARQUES COMERCIO DE PAPELARIA E ASSESSORIA PÚBLICA LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 01.946.310/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE I - Coleção trenzinho- Estação Criança Educação Infantil- 01. Autores Julia La Scala, Arnaldo Rodrigues, Margaret Presser e Raoni La Scala. Editora: FTD QTD: 230 und
- Valor:
- R$ 48,93
-
- Nome:
- MARQUES COMERCIO DE PAPELARIA E ASSESSORIA PÚBLICA LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 01.946.310/0001-66
- Objeto/Lote:
- Lote I - Coleção Trenzinho -Estação Criança Educação Infantil-02 - Autores:Julia La Scal, Arnaldo Rodrigues,Margaret Presser e Raoni La Scala.Editora: FTD QTD: 320 und
- Valor:
- R$ 51,24
-
- Nome:
- MARQUES COMERCIO DE PAPELARIA E ASSESSORIA PÚBLICA LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 01.946.310/0001-66
- Objeto/Lote:
- Lote I - Coleção Trenzinho- Estação Criança - Educação Infantil - Maternal. Autores:Julia La Scala, Arnaldo Rodrigues, Margaret Presser e Raoni La Scala. Editora: FTD QTD: 180 und
- Valor:
- R$ 47,53
-
- Nome:
- MARQUES COMERCIO DE PAPELARIA E ASSESSORIA PÚBLICA LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 01.946.310/0001-66
- Objeto/Lote:
- Lote II- Livro Paradidático Livro: Luana a Menina que viu o Brasil Nenem- Aroldo Macedo/Oswaldo Fastino Editora: FTD QTD: 20 und
- Valor:
- R$ 26,00
-
- Nome:
- MARQUES COMERCIO DE PAPELARIA E ASSESSORIA PÚBLICA LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 01.946.310/0001-66
- Objeto/Lote:
- Lote II Livro Paradidático Livro: A cor da Ternura - Autor: Geni Guimarães Editora: FTD QTD: 20 und
- Valor:
- R$ 30,10
-
- Nome:
- MARQUES COMERCIO DE PAPELARIA E ASSESSORIA PÚBLICA LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 01.946.310/0001-66
- Objeto/Lote:
- Lote II - Livro Paradidático Livro: Saruê Zambi Autor: Luiz Galdino Editora: FTD QTD: 20 und
- Valor:
- R$ 30,10
-
- Nome:
- MARQUES COMERCIO DE PAPELARIA E ASSESSORIA PÚBLICA LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 01.946.310/0001-66
- Objeto/Lote:
- Lote II- Livro Paradidático Livro: Luana as Sementes de Zumbi Autor: Aroldo Macedo/Oswaldo Fastino Editora: FTD QTD: 20 und
- Valor:
- R$ 26,00
-
- Nome:
- MARQUES COMERCIO DE PAPELARIA E ASSESSORIA PÚBLICA LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 01.946.310/0001-66
- Objeto/Lote:
- Lote II- Livro Paradidático Livro: Luana Capoeira e Liberdade Autor: Aroldo Macedo/Oswaldo Fastino Editora: FTD QTD: 20 und
- Valor:
- R$ 26,00
-
- Nome:
- MARQUES COMERCIO DE PAPELARIA E ASSESSORIA PÚBLICA LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 01.946.310/0001-66
- Objeto/Lote:
- Lote II- Livro Paradidático Livro: Luana Asas da Liberdade Autor:Aroldo Macedo/Oswaldo Fastino Editora: FTD QTD: 20 und
- Valor:
- R$ 29,10
-
- Nome:
- MARQUES COMERCIO DE PAPELARIA E ASSESSORIA PÚBLICA LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 01.946.310/0001-66
- Objeto/Lote:
- Lote II - Livro Paradidático Livro: Lendas Negras Autor: Julio Emilio Braz Editora : FTD QTD: 20 und
- Valor:
- R$ 31,20
-
- Nome:
- MARQUES COMERCIO DE PAPELARIA E ASSESSORIA PÚBLICA LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 01.946.310/0001-66
- Objeto/Lote:
- Lote II - Livro Paradidático Livro: A Escravidão no Brasil Trabalho e resistência Autor: Julio Quevedo/Marlene Editora: FTD QTD: 20und
- Valor:
- R$ 35,60
-
- Nome:
- MARQUES COMERCIO DE PAPELARIA E ASSESSORIA PÚBLICA LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 01.946.310/0001-66
- Objeto/Lote:
- Lote II- Livro Paradidático Livro: Zumbi o Despertar da Liberdade Autor: Julio Emilio Braz Editora: FTD QTD: 20 und
- Valor:
- R$ 32,00
-
- Nome:
- MARQUES COMERCIO DE PAPELARIA E ASSESSORIA PÚBLICA LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 01.946.310/0001-66
- Objeto/Lote:
- Lote II - Livro Paradidático Livro: O Sabor da História- O Engenho e sua gente. Autor: Alfredo Boulos Junior Editora: FTD QTD: 20 und
- Valor:
- R$ 29,90
-
- Nome:
- MARQUES COMERCIO DE PAPELARIA E ASSESSORIA PÚBLICA LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 01.946.310/0001-66
- Objeto/Lote:
- Lote II- Livro Paradidático Livro: Lendas e Mitos dos Indios Brasileiros. Autor: Waldemar de Andrade e Silva Editora: FTD QTD: 20 und
- Valor:
- R$ 63,80
Nº do Processo Administrativo: 004/2012-03
Fundamentação Legal: 8.666/93 e suas alterações posteriores.
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO NONATO BARROSO BONFIM
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RICARDO GEORGE DE SOUSA
Responsável pela Informação: JOSÉ MARCONDES BARBOSA DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARCELO MENESES AGUUIAR
Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO NONATO BARROSO BONFIM
Responsável pela Homologação: RAIMUNDO NONATO BARROSO BONFIM