BARROQUINHA | Prefeitura Municipal

Licitação: 08.12.03.29.1/2012

Exercício: 2012

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAÇÃO DOS SERVIÇOS DE ASSESSORIA, ACOMPANHAMENTO E ORIENTAÇÃO DAS AÇÕES DE PLANEJAMENTO, GESTÃO E PEDAGÓGICO, INCLUSIVE QUANTO AOS DADOS FINANCEIROS DO FUNDEB, PLANO DE CARREIRA DO MAGISTÉRIO E DEMAIS INSTRUMENTAIS, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA DO MUNICÍPIO DE BARROQUINHA - CE.

Síntese do Objeto: Assessoria

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 03/04/2012 Data de Abertura: 16/04/2012 Hora da Abertura: 11:00

Local: Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada na Rua Onze de Maio, 739, Centro, Barroquinha-CE


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Quadro de Avisos da Prefeitura Municipal de Barroquinha/CE → Data: 03/04/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE EDUCACAO E CULTURA

Licitantes

  • Nome:
    ITESE - INSTITUTO TÉCNICO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS LTDA.
    CPF/CNPJ:
    08.635.297/0001-73
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAÇÃO DOS SERVIÇOS DE ASSESSORIA, ACOMPANHAMENTO E ORIENTAÇÃO DAS AÇÕES DE PLANEJAMENTO, GESTÃO E PEDAGÓGICO, INCLUSIVE QUANTO AOS DADOS FINANCEIROS DO FUNDEB, PLANO DE CARREIRA DO MAGISTÉRIO E DEMAIS INSTRUMENTAIS, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA DO MUNICÍPIO DE BARROQUINHA - CE. 08 MESES
    Valor:
    R$ 20.800,00
  • Nome:
    ALTERNATIVA CONSULTORIA E PROJETOS EIRELI - EPP
    CPF/CNPJ:
    10.143.468/0001-99
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAÇÃO DOS SERVIÇOS DE ASSESSORIA, ACOMPANHAMENTO E ORIENTAÇÃO DAS AÇÕES DE PLANEJAMENTO, GESTÃO E PEDAGÓGICO, INCLUSIVE QUANTO AOS DADOS FINANCEIROS DO FUNDEB, PLANO DE CARREIRA DO MAGISTÉRIO E DEMAIS INSTRUMENTAIS, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA DO MUNICÍPIO DE BARROQUINHA - CE. 08 MESES
    Valor:
    R$ 22.560,00
  • Nome:
    CEPLANUS CONSULTORIA E ASSESSORIA PÚBLICA E EMPRESARIAL S/S LTDA
    CPF/CNPJ:
    02.975.056/0001-97
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAÇÃO DOS SERVIÇOS DE ASSESSORIA, ACOMPANHAMENTO E ORIENTAÇÃO DAS AÇÕES DE PLANEJAMENTO, GESTÃO E PEDAGÓGICO, INCLUSIVE QUANTO AOS DADOS FINANCEIROS DO FUNDEB, PLANO DE CARREIRA DO MAGISTÉRIO E DEMAIS INSTRUMENTAIS, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA DO MUNICÍPIO DE BARROQUINHA - CE. 08 MESES
    Valor:
    R$ 23.600,00

Nº do Processo Administrativo: 0812032201

Fundamentação Legal: Lei nº. 8.666/93, e demais legislação aplicável

Ordenador da Despesa: DIVA MARINHO DE OLIVEIRA XAVIER

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JODEAL OLIVEIRA DE ALCANTARA

Responsável pela Informação: JODEAL OLIVEIRA DE ALCANTARA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JULIO CESAR NOGUEIRA

Responsável pela Adjudicação: DIVA MARINHO DE OLIVEIRA XAVIER

Responsável pela Homologação: DIVA MARINHO DE OLIVEIRA XAVIER