ARARIPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.04.04.002P/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: contratação de serviços de engenharia para execução de obra de pavimentação em pedra tosca com rejuntamento 02 entre as coordenadas 376.250,50E/9.202.296,67S e 376.397,17E/9.202.334,06S e trecho 03 entre as coordenadas 376.584,96E/9.212.345,45S e 377.353,48E/9.202.391,62S da Av. Vicente Alencar Barbosa no Município de Araripe-Ce, através de recursos do estado junto a Secretaria das Cidades, conforme Termo de ajuste nº 024/CIDADES/2012 e conforme projetos e orçamentos apresentados junto ao Edital Convocatório.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/04/2012 Data de Abertura: 23/04/2012 Hora da Abertura: 11:00
Local: Rua Alexandre Arraes, 757, centro, Araripe/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: 2012.04.04.002P → Data: 05/04/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: 2012.04.04.002P → Data: 05/04/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: 2012.04.04.002P → Data: 05/04/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: 2012.04.04.002P → Data: 05/04/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E SERVICOS URBANOS
Licitantes
-
- Nome:
- LR CONSTRUÇÕES & EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.697.917/0001-40
- Objeto/Lote:
- Execução de obra de pavimentação em pedra tosca com rejuntamento 02 entre as coordenadas 376.250,50E/9.202.296,67S e 376.397,17E/9.202.334,06S e trecho 03 entre as coordenadas 376.584,96E/9.212.345,45S e 377.353,48E/9.202.391,62S da Av. Vicente Alencar Barbosa no Município de Araripe-Ce, através de recursos do estado junto a Secretaria das Cidades, conforme Termo de ajuste nº 024/CIDADES/2012 e conforme projetos e orçamentos apresentados junto ao Edital Convocatório
- Valor:
- R$ 242.511,25
Nº do Processo Administrativo: 2012.04.04.002P
Fundamentação Legal: Lei n.º 8.666/93
Ordenador da Despesa: Angela Maria Rezende Germano Correia
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Leonel Castilho Goes de Souza
Responsável pela Informação: Leonel Castilho Goes de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jose Lair de Sousa Mangueira
Responsável pela Adjudicação: Angela Maria Rezende Germano Correia
Responsável pela Homologação: Angela Maria Rezende Germano Correia
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Reforma