PACOTI | Prefeitura Municipal
Licitação: 013/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE PEÇAS DE VEÍCULOS QUE COMPÕEM A FROTA DO TRANSPORTE ESCOLAR DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, CONFORME ESPECIFICAÇÕES EM ANEXO DO EDITAL.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/04/2012 Data de Abertura: 19/04/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Av. Coronel José Cícero Sampaio, n° 663 - Centro
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Povo → Data: 05/04/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo → Data: 05/04/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- TRUCKÃO AUTOPEÇAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.541.998/0001-55
- Objeto/Lote:
- Lote I - Onibus 1314
- Valor:
- R$ 249.901,44
-
- Nome:
- TRUCKÃO AUTOPEÇAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.541.998/0001-55
- Objeto/Lote:
- Lote II - Onibus 1315
- Valor:
- R$ 249.901,44
-
- Nome:
- TRUCKÃO AUTOPEÇAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.541.998/0001-55
- Objeto/Lote:
- Lote III - Onibus 1318
- Valor:
- R$ 301.652,18
-
- Nome:
- TRUCKÃO AUTOPEÇAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.541.998/0001-55
- Objeto/Lote:
- Lote IV - Onibus 15190
- Valor:
- R$ 373.579,47
-
- Nome:
- TRUCKÃO AUTOPEÇAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.541.998/0001-55
- Objeto/Lote:
- Lote V - Onibus Volare
- Valor:
- R$ 57.127,59
-
- Nome:
- TRUCKÃO AUTOPEÇAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.541.998/0001-55
- Objeto/Lote:
- Lote VI - Onibus Vicino
- Valor:
- R$ 60.599,19
Nº do Processo Administrativo: 013/2012
Fundamentação Legal: Lei N° 10.520, de 17 de julho de 2002 e Lei N° 8.666/93, de 21.06.93, alterada pela Lei N° 8.883/94 de 08.06.94 e legislação complementar em vigor
Ordenador da Despesa: Diógenes de Sousa Luz
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Adriano Vieira Pontes
Responsável pela Informação: Adriano Vieira Pontes
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Abilio Pinheiro de Melo
Responsável pela Adjudicação: Adriano Vieira Pontes
Responsável pela Homologação: Diógenes de Sousa Luz