ARARIPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.04.04.001P/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de serviços de engenharia para execução de obra de pavimentação em pedra tosca com rejuntamento e urbanização lateral na Rua Alexandre Arraes, no Bairro COHAB III, no município de Araripe/Ce, através de recursos do estado através da Secretaria das Cidades, conforme Termo de ajuste nº 025/CIDADES/2012 e conforme projetos e orçamentos apresentados junto ao Edital Convocatório
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/04/2012 Data de Abertura: 23/04/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: Rua Alexandre Arraes, 757, centro, Araripe/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: 2012.04.04.001P → Data: 05/04/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E SERVICOS URBANOS
Licitantes
-
- Nome:
- LR CONSTRUÇÕES & EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.697.917/0001-40
- Objeto/Lote:
- Execução de obra de pavimentação em pedra tosca com rejuntamento e urbanização lateral na Rua Alexandre Arraes, no Bairro COHAB III , no município de Araripe/Ce, através de recursos do estado através da Secretaria das Cidades, conforme Termo de ajuste nº 025/CIDADES/2012 e conforme projetos e orçamentos apresentados junto ao Edital Convocatório
- Valor:
- R$ 113.173,41
Nº do Processo Administrativo: 2012.04.04.001P
Fundamentação Legal: Lei n.º 8.666/93
Ordenador da Despesa: Angela Maria Rezende Germano Correia
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Leonel Castilho Goes de Souza
Responsável pela Informação: Leonel Castilho Goes de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jose Lair de Sousa Mangueira
Responsável pela Adjudicação: Angela Maria Rezende Germano Correia
Responsável pela Homologação: Angela Maria Rezende Germano Correia
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção