TAUA | Prefeitura Municipal
Licitação: 0904.02/2012INF/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação da prestação de serviços de consultoria para elaboração e adequação de projetos básicos de engenharia e arquitetura junto a Prefeitura Municipal de Tauá, conforme especificações em anexo, parte integrante deste processo.
Síntese do Objeto: Consultoria
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: EDITAL E ANEXOS DEVIDO A PROBLEMAS NO SERVIDOR DE INTERNET, EMPRESA QUE N OS FORNECE O SERVIÇO, OUVE O ATRASO NA PUBLICAÇÃO NO PORTAL DE LICITAÇÕES DO TCM - CE, DESDE NOS DESCULPAMOS PELO ATRASO
Data da Publicação do Aviso: 09/04/2012 Data de Abertura: 25/04/2012 Hora da Abertura: 14:00
Local: Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada no Centro Administrativo José Fernandes Castelo, 322, Colibris, Tauá-CE
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 09/04/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DE LICITAÇÕES - TCM - CE → Data: 11/04/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO URBANO
Licitantes
-
- Nome:
- GEOPAC ENGENHARIA E CONSULTORIA LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 10.551.296/0001-92
- Objeto/Lote:
- Contratação da prestação de serviços de consultoria para elaboração e adequação de projetos básicos de engenharia e arquitetura junto a Prefeitura Municipal de Tauá, conforme especificações em anexo, parte integrante deste processo.
- Valor:
- R$ 199.447,17
Nº do Processo Administrativo: 0304.02/2012INF
Fundamentação Legal: Art. 37, inciso XXI, da Constituição Federal, bem como com as recomendas da Lei no 8.666/93 e suas alterações posteriores, especialmente o teor dos artigos 40 e 55 deste mesmo diploma legal
Ordenador da Despesa: JULIO CESAR COSTA REGO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAGNO KELLY LOIOLA DE FRANÇA
Responsável pela Informação: MAGNO KELLY LOIOLA DE FRANÇA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO GONÇALVES SIQUEIRA
Responsável pela Adjudicação: JULIO CESAR COSTA REGO
Responsável pela Homologação: JULIO CESAR COSTA REGO
Regime: Empreitada por preço global