MERUOCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 04040002/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: REFORMA E AMPLIAÇÃO DA E.E.I.F MURILO PIO FERNANDES DA LOCALIDADE DE SÍTIO PALMEIRAS DO MUNICÍPIO DE MERUOCA.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/04/2012 Data de Abertura: 16/04/2012 Hora da Abertura: 10:30
Local: Av. Pedro Sampaio, Nº 385, Centro, Meruoca-Ce.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MERUOCA → Data: 04/04/2012
Órgãos
- FUNDEB - FUNDO DE DES EDUC BAS E VAL MAG
Licitantes
-
- Nome:
- J.V.A SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.370.874/0001-82
- Objeto/Lote:
- REFORMA E AMPLIAÇÃO DA E.E.I.F MURILO PIO FERNANDES DA LOCALIDADE DE SÍTIO PALMEIRAS DO MUNICÍPIO DE MERUOCA.
- Valor:
- R$ 78.886,17
-
- Nome:
- L. MARQUES SERVIÇOS E LOCAÇÕES DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 09.579.382/0001-24
- Objeto/Lote:
- REFORMA E AMPLIAÇÃO DA E.E.I.F MURILO PIO FERNANDES DA LOCALIDADE DE SÍTIO PALMEIRAS DO MUNICÍPIO DE MERUOCA.
- Valor:
- R$ 81.850,58
-
- Nome:
- PONTES CONSTRUÇÕES,LOCAÇÕES E PRODUÇÃO LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.517.853/0001-84
- Objeto/Lote:
- REFORMA E AMPLIAÇÃO DA E.E.I.F MURILO PIO FERNANDES DA LOCALIDADE DE SÍTIO PALMEIRAS DO MUNICÍPIO DE MERUOCA.
- Valor:
- R$ 79.544,89
Nº do Processo Administrativo: 04040002/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 8.666/93 de 21.06.93
Ordenador da Despesa: FRANCISCO IRINEU BEZERRA GOMES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ERIVELTO DE OLIVEIRA LIMA
Responsável pela Informação: EBIA DO NASCIMENTO VIEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GEORGE AGUIAR DIAS
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO IRINEU BEZERRA GOMES
Responsável pela Homologação: FRANCISCO IRINEU BEZERRA GOMES
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma