ICO | Prefeitura Municipal

Licitação: 02.04.04/2012/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação de empresa para reforma e ampliação de diversas escolas da zona urbana e rural do município de Icó.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 02/04/2012 Data de Abertura: 19/04/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: RUA FRANCISCO MACIEL 2194 -CENTRO ICO -CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: TP 02.04.04/2012 → Data: 02/04/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: TP 02.04/2012 → Data: 02/04/2012

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO

Licitantes

  • Nome:
    BITAR FARIAS LIMA CONSTRUÇÕES, LOCAÇÕES E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    14.634.195/0001-36
    Objeto/Lote:
    Contratação de empresa para reforma e ampliação de diversas escolas da zona urbana e rural do município de Icó.
    Valor:
    R$ 1.129.344,67
  • Nome:
    SOBREIRA ENGENHARIA - LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.593.598/0001-81
    Objeto/Lote:
    Contratação de empresa para reforma e ampliação de diversas escolas da zona urbana e rural do município de Icó.
    Valor:
    R$ 1.141.127,48
  • Nome:
    WA CONSTRUÇÕES & SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    07.194.538/0001-23
    Objeto/Lote:
    Contratação de empresa para reforma e ampliação de diversas escolas da zona urbana e rural do município de Icó.
    Valor:
    R$ 1.141.276,55

Nº do Processo Administrativo: 02.04.04/2012

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 8.666/93

Ordenador da Despesa: RAIMUNDO GETÚLIO PEREIRA DE OLIVEIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: WILSIANE SOARES DE OLIVEIRA

Responsável pela Informação: WILSIANE SOARES DE OLIVEIRA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HERMANO FRANCISCO DE QUEIROZ LIMEIRA

Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO GETÚLIO PEREIRA DE OLIVEIRA

Responsável pela Homologação: RAIMUNDO GETÚLIO PEREIRA DE OLIVEIRA

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Reforma