VARJOTA | Prefeitura Municipal
Licitação: 1204.16.2STAS/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de material de limpeza destinado ao programa CRAS da Secretaria do Trabalho e Assistência Social do Município de Varjota
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/04/2012 Data de Abertura: 16/04/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Rua: Artur Ramos, 232 Centro Varjota-CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Afixado no quadro de aviso da prefeitura → Data: 09/04/2012
Órgãos
- FUNDO DE ASSISTGENCIA SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- Supermercado Benoar Ltda - Me
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Lixeira em plástico polipropileno de 13 lt, medidas: 23cm (diâmetro) x 24,5cm (altura).
- Valor:
- R$ 250,00
-
- Nome:
- Supermercado Benoar Ltda - Me
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Lustra móveis de 200 ml. cx c/24 und.
- Valor:
- R$ 1.104,00
-
- Nome:
- Supermercado Benoar Ltda - Me
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Álcool etílico hidratado de 500 ml. cx/12 und.
- Valor:
- R$ 450,00
-
- Nome:
- Supermercado Benoar Ltda - Me
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Ácido muriatico (solução aquosa a base de ácido clorídrico é produzido em soluções com até 38% hcl - ácido clorídrico concentrado. cx c/12 und
- Valor:
- R$ 750,00
-
- Nome:
- Supermercado Benoar Ltda - Me
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Água sanitária (solução aquosa a base de hipoclorito de sódio ou cálcio, com teor de cloro ativo entre 2,0%p/p a 2,5%). cx c/12und de 1 lt.
- Valor:
- R$ 900,00
-
- Nome:
- Supermercado Benoar Ltda - Me
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Desodorizador aerossol (benzoato de sódio, borato de sódio, fragrância e propelentes) de 400ml. cx/12 und.
- Valor:
- R$ 4.500,00
-
- Nome:
- Supermercado Benoar Ltda - Me
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Cera liquida (a base de água com carnaúba) 500 ml. cx c/12und.
- Valor:
- R$ 585,00
-
- Nome:
- Supermercado Benoar Ltda - Me
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Desinfetante de 500ml. cx c/12 und.
- Valor:
- R$ 648,00
-
- Nome:
- Supermercado Benoar Ltda - Me
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Desinfetante de 1l cx com 12un
- Valor:
- R$ 450,00
-
- Nome:
- Supermercado Benoar Ltda - Me
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Detergente liquido de 500 ml. cx c/12 und.
- Valor:
- R$ 1.080,00
-
- Nome:
- Supermercado Benoar Ltda - Me
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Escova sanitária plástica colorida com suporte.
- Valor:
- R$ 1.080,00
-
- Nome:
- Supermercado Benoar Ltda - Me
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Esponja dupla face c/60 und
- Valor:
- R$ 720,00
-
- Nome:
- Supermercado Benoar Ltda - Me
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Esponja de aço. fd c/14 pct
- Valor:
- R$ 910,00
-
- Nome:
- Supermercado Benoar Ltda - Me
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Flanela 100% algodão pequena de (28x38 cm) pct c/6 und.
- Valor:
- R$ 380,00
-
- Nome:
- Supermercado Benoar Ltda - Me
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Flanela 100% algodão grande (38x58 cm) pct c/6 und.
- Valor:
- R$ 127,50
-
- Nome:
- Supermercado Benoar Ltda - Me
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Fósforo. pct c/20 und.
- Valor:
- R$ 560,00
-
- Nome:
- Supermercado Benoar Ltda - Me
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Limpa alumínio de 500 ml. cx c/24 und.
- Valor:
- R$ 720,00
-
- Nome:
- Supermercado Benoar Ltda - Me
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Limpa vidro - embalagem com pulverizador de 500 ml. cx c/12 und.
- Valor:
- R$ 1.200,00
-
- Nome:
- Supermercado Benoar Ltda - Me
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Luvas descartáveis pct c/10 und
- Valor:
- R$ 300,00
-
- Nome:
- Supermercado Benoar Ltda - Me
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Pá p/lixo pequena
- Valor:
- R$ 125,00
-
- Nome:
- Supermercado Benoar Ltda - Me
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Pá p/lixo cabo longo de madeira
- Valor:
- R$ 122,50
-
- Nome:
- Supermercado Benoar Ltda - Me
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Pano de chão pct c/3
- Valor:
- R$ 750,00
-
- Nome:
- Supermercado Benoar Ltda - Me
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Pano de prato
- Valor:
- R$ 500,00
-
- Nome:
- Supermercado Benoar Ltda - Me
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Palha de aço. pct c/8 und.
- Valor:
- R$ 1.000,00
-
- Nome:
- Supermercado Benoar Ltda - Me
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Papel higiênico folha simples, branco, neutro, pacote com 4 rolos de 30 metros cada. fardo c/16 pct.
- Valor:
- R$ 1.456,00
-
- Nome:
- Supermercado Benoar Ltda - Me
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Papel toalha. pct c/12und.
- Valor:
- R$ 2.400,00
-
- Nome:
- Supermercado Benoar Ltda - Me
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Pedra sanitária. Pc 10 und.
- Valor:
- R$ 500,00
-
- Nome:
- Supermercado Benoar Ltda - Me
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Rodo 30 cm borracha dupla. cx c/12und.
- Valor:
- R$ 540,00
-
- Nome:
- Supermercado Benoar Ltda - Me
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Rodo plastico simples cx c/12und.
- Valor:
- R$ 780,00
-
- Nome:
- Supermercado Benoar Ltda - Me
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Rodo plastico duplo 40 cm cx c/12und.
- Valor:
- R$ 630,00
-
- Nome:
- Supermercado Benoar Ltda - Me
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Sabão em barra cx c/10 und.
- Valor:
- R$ 1.700,00
-
- Nome:
- Supermercado Benoar Ltda - Me
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Sabão em pó cx c/24 und.
- Valor:
- R$ 3.000,00
-
- Nome:
- Supermercado Benoar Ltda - Me
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Sabonete liquido anti-séptico de 200 ml.
- Valor:
- R$ 700,00
-
- Nome:
- Supermercado Benoar Ltda - Me
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Sabonete de 90g. Cx com 12 und.
- Valor:
- R$ 360,00
-
- Nome:
- Supermercado Benoar Ltda - Me
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Saco p/lixo 30lt pct c/10 und.
- Valor:
- R$ 150,00
-
- Nome:
- Supermercado Benoar Ltda - Me
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Saco p/lixo 50lt pct c/10 und.
- Valor:
- R$ 100,00
-
- Nome:
- Supermercado Benoar Ltda - Me
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Saco p/lixo 100lt pct c/5 und
- Valor:
- R$ 98,00
-
- Nome:
- Supermercado Benoar Ltda - Me
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Vassoura de palha.
- Valor:
- R$ 240,00
-
- Nome:
- Supermercado Benoar Ltda - Me
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Vassoura de pelo. c/12und.
- Valor:
- R$ 225,00
-
- Nome:
- Supermercado Benoar Ltda - Me
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Vassoura esfregão c/12und.
- Valor:
- R$ 340,00
Nº do Processo Administrativo: 1204.16.2STAS
Fundamentação Legal: Lei n° 8.666/93, e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: Rafael Castelo Branco Ximenes
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Ernesto Rodrigues de Morais
Responsável pela Informação: Ernesto Rodrigues de Morais
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Antônio Bosco Pereira Cid
Responsável pela Adjudicação: Rafael Castelo Branco Ximenes
Responsável pela Homologação: Rafael Castelo Branco Ximenes