SAO BENEDITO | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.006/2012-PPR/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Registro de preços, visando a aquisição de combustíveis e derivados de petróleo, de interesse das Unidades Gestoras do Município de São Benedito
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Deserta/Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 10/04/2012 Data de Abertura: 25/04/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Rua Paulo Marques, 378, Centro, Cep: 62.370-000, São Benedito, Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado do Ceará → Data: 10/04/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de Avisos e Publicações → Data: 09/04/2012
Órgãos
- GABINETE DO PREFEITO
- SECRETARIA DE FINANÇAS
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO - FME
- FUNDO MUNIC. MANUT E DESENVOLV EDUC BÁSICA - FUNDEB
- SECRETARIA DE SAÚDE
- FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE
- SECRETARIA DE TRABALHO E AÇÃO ASOCIAL
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
- SEC DE INFRA-ESTRUTURA E DESENVOL. URBANO
- SEC. DE AGRICULTURA E RECURSOS HIDRICOS
- SEC DE CULTURA
- SEC DE MEIO AMBIENTE E DES, SUSTENTÁVEL
- SEC. DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO
- SECRETARIA DE ESPORTE E JUVENTUDE
- SECRETARIA DE TURISMO
- SEC. DE PLANEJAMENTO E DES. URBANO-SMPDU
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 01.006/2012-PPR
Fundamentação Legal: Lei n.º 10.520, de 17 de julho de 2002 e subsidiariamente pela Lei n.º 8.666 de 21/06/93 (com as alterações da Lei n.º 8.883/94 e da Lei n.º 9.648/98
Ordenador da Despesa: Albino Lopes de Sousa Neto
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Ronaldo Lobo Damasceno
Responsável pela Informação: Ronaldo Lobo Damasceno
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Magna de Freitas Brandão Macedo
Responsável pela Adjudicação: Ronaldo Lobo Damasceno
Responsável pela Homologação: Albino Lopes de Sousa Neto
Registro de Preço: Sim