VARJOTA | Prefeitura Municipal
Licitação: 1204.16.3STAS/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de gêneros alimentícios destinado ao programa social PBV II: Piso Variável II, Grupo de Convivência e Fortalecimento Familiar, de crianças de 0 à 6 anos de idade da Secretaria do Trabalho e Assistência Social da Prefeitura Municipal de Varjota
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/04/2012 Data de Abertura: 16/04/2012 Hora da Abertura: 11:00
Local: Rua: Artur Ramos, 232 Centro Varjota-CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Afixado no quadro de aviso da prefeitura → Data: 09/04/2012
Órgãos
- FUNDO DE ASSISTGENCIA SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- Supermercado Benoar Ltda - Me
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Açúcar - Branco tipo Cristal de 1ª qualidade, livre de impurezas, acondicionados em sacos de 1 kg. Fardo de 10und.
- Valor:
- R$ 555,00
-
- Nome:
- Supermercado Benoar Ltda - Me
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Biscoito Cream – Cracker - crocante com 0% de gordura trans, contendo farinha de trigo, gordura vegetal hidrogenada, extrato de malte, sal, açúcar, fermento biológico, amido de milho e lecitina de soja. Acondicionado em embalagem plástica de 400g. cx c/ 20und.
- Valor:
- R$ 2.100,00
-
- Nome:
- Supermercado Benoar Ltda - Me
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Biscoito Doce - Tipo popular, embalagem primaria de 400 gramas, livre de impurezas e validade mínima de validade. Registro no Ministério da Saúde. cx c/ 20und.
- Valor:
- R$ 600,00
-
- Nome:
- Supermercado Benoar Ltda - Me
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Biscoito Maria - crocante com 0% de gordura trans, contendo farinha de trigo, açúcar, gordura vegetal hidrogenada, amido de milho, açúcar invertido, glucose de milho lecitina de soja, sal e estabilizante. Contém aroma artificial de baunilha. Acondicionado em embalagem plástica de 400g. cx c/ 20und.
- Valor:
- R$ 960,00
-
- Nome:
- Supermercado Benoar Ltda - Me
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Biscoito Recheado - pacote com 56g, contendo 6 biscoitos diversos sabores, tipo lanchinho, com identificação do produto, marca do fabricante, prazo de validade e peso liquida. O produto devera ter registro no Ministério da Agricultura e/ou Ministério da Saúde. cx c/ 48und.
- Valor:
- R$ 1.440,00
-
- Nome:
- Supermercado Benoar Ltda - Me
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Biscoito salgado - Tipo popular, embalagem primária de 400 gramas (g), livre de impurezas e validade mínima de validade. Registro no Ministério da Saúde. cx c/ 20und.
- Valor:
- R$ 750,00
-
- Nome:
- Supermercado Benoar Ltda - Me
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Café – Em pó torrado e moído. Empacotado a vácuo, embalagem com 250g. Apresentar p/ cada pacote o rendimento igual ou superior a 71 para preparo de café suave, sendo sabor não amargo. Fardo com 20 pacotes
- Valor:
- R$ 1.120,00
-
- Nome:
- Supermercado Benoar Ltda - Me
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Leite em Pó Integral, instantâneo enriquecido com vitaminas A e D. Não contêm glúten. Pacote de poliéster metalizado, com 200g. fardo com 50und.
- Valor:
- R$ 8.520,00
-
- Nome:
- Supermercado Benoar Ltda - Me
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Refrigerante de guaraná - garrafa de 2L c/6und.
- Valor:
- R$ 486,00
-
- Nome:
- Supermercado Benoar Ltda - Me
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Refrigerante de laranja - garrafa de 2 Lc/6und.
- Valor:
- R$ 243,00
-
- Nome:
- Supermercado Benoar Ltda - Me
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Refrigerante de uva - garrafa de 2L c/6und.
- Valor:
- R$ 243,00
-
- Nome:
- Supermercado Benoar Ltda - Me
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Suco de caju - integral, s/ açúcar, pasteurizado de 1ª qualidade, garrafa de 500ml rendimento de 5Lt.cx com 12 und.
- Valor:
- R$ 480,00
-
- Nome:
- Supermercado Benoar Ltda - Me
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Suco de goiaba - integral, s/ açúcar pasteurizado de 1ª qualidade, garrafa de 500ml, rendimento de 3Lt. cx com 12 und.
- Valor:
- R$ 438,00
-
- Nome:
- Supermercado Benoar Ltda - Me
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Suco de maracujá - integral, s/ açúcar pasteurizado de 1ª qualidade, garrafa de 500ml rendimento de 4,5Lt.
- Valor:
- R$ 660,00
-
- Nome:
- Supermercado Benoar Ltda - Me
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Suco de uva integral - s/ açúcar pasteurizado de 1ª qualidade, garrafa de 500ml rendimento de 1,5 Lt.
- Valor:
- R$ 540,00
Nº do Processo Administrativo: 1204.16.3STAS
Fundamentação Legal: Lei n° 8.666/93, e suas alterações posteriores, bem como às cláusulas e condições da modalidade CONVITE n° 1204.16.2STAS.
Ordenador da Despesa: Rafael Castelo Branco Ximenes
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Ernesto Rodrigues de Morais
Responsável pela Informação: Ernesto Rodrigues de Morais
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Antônio Bosco Pereira Cid
Responsável pela Adjudicação: Rafael Castelo Branco Ximenes
Responsável pela Homologação: Rafael Castelo Branco Ximenes