PEREIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 0404.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação da prestação de serviços para realização de Exames de Ultra-Sonografia de (Abdome Superior, Abdome Total, Bolsa Escrotal, Glândulas Salivares, Hipocôndrio Direto, Mamas, Parede abdominal, Região Axilar, Região Inguinal, Rins e Vias Urinarias, Tireóide, Tórax, Próstata Via Transabdominal e Via Transretal, Alças Intestinais e Região Cervical), Realizados com Equipamento Configurado em 3D de Alta Qualidade e Precisão para Atender a Demanda de Pacientes deste Município de Pereiro
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/04/2012 Data de Abertura: 19/04/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Rua Dr. Antonio Augusto de Vasconcelos, 227, Centro, Pereiro-Ce
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: PUBLICADO NO DIARIO DO NORDESTE → Data: 04/04/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICADO NO DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 04/04/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PUBLICADO NO FLANELOGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PEREIRO → Data: 04/04/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- JEFFERSON LIBSON LOPES ALVES ROCHA
- CPF/CNPJ:
- ***.979.094-**
- Objeto/Lote:
- Realização de Exames de Ultra-Sonografia de (Abdome Superior, Abdome Total, Bolsa Escrotal, Glândulas Salivares, Hipocôndrio Direto, Mamas, Parede abdominal, Região Axilar, Região Inguinal, Rins e Vias Urinarias, Tireóide, Tórax, Próstata Via Transabdominal e Via Transretal, Alças Intestinais e Região Cervical), Realizados com Equipamento Configurado em 3D de Alta Qualidade e Precisão para Atender a Demanda de Pacientes deste Município de Pereiro
- Valor:
- R$ 51.720,00
Nº do Processo Administrativo: 0404.01/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 e suas alterações posteriores, na Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002
Ordenador da Despesa: LUIZ BEZERRA DE QUEIROZ NETO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CRISTIANE AIRES GONÇALVES
Responsável pela Informação: CRISTIANE AIRES GONÇALVES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ CÉLIO DE AQUINO
Responsável pela Adjudicação: LUIZ BEZERRA DE QUEIROZ NETO
Responsável pela Homologação: LUIZ BEZERRA DE QUEIROZ NETO