VARZEA ALEGRE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.04.04.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de recomposição de pavimentação em Ruas da Sede do Município de Várzea Alegre/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/04/2012 Data de Abertura: 16/04/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Rua Dep. Luiz Otacílio Correia, nº 153 - Centro, Várzea Alegre/CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo (Quadro de Avisos e Publicações da Prefeitura) → Data: 04/04/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRA-ESTRUTURA
Licitantes
-
- Nome:
- SOLUÇÃO CONSTRUÇÃO E PROJETOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.083.146/0001-64
- Objeto/Lote:
- Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de recomposição de pavimentação em Ruas da Sede do Município de Várzea Alegre/CE
- Valor:
- R$ 126.490,43
-
- Nome:
- CONSTRUTORA METROS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de recomposição de pavimentação em Ruas da Sede do Município de Várzea Alegre/CE
- Valor:
- R$ 126.707,31
-
- Nome:
- ERMO CONSTRUTORA E EMPREENDIMENTOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de recomposição de pavimentação em Ruas da Sede do Município de Várzea Alegre/CE
- Valor:
- R$ 127.760,67
Nº do Processo Administrativo: 2012.04.04.1
Fundamentação Legal: Lei 8.666/93 e Alterações Posteriores
Ordenador da Despesa: Raimundo Nonato Bitu Sátiro
Pregoeiro/Presidente da Comissão: João Pereira Lacerda
Responsável pela Informação: João Pereira Lacerda
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Ellen Alves Costa
Responsável pela Adjudicação: Raimundo Nonato Bitu Sátiro
Responsável pela Homologação: Raimundo Nonato Bitu Sátiro
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma/Construção