JAGUARIBARA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012040901-FME/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação de pessoa física ou jurídica apta a prestar serviço no transporte de escolar dos alunos pertencentes a rede de ensino fundamental, ensino médio e transporte de estudantes universitários, incluindo veículo e motorista, deste município.

Síntese do Objeto: Transporte Escolar

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Fracassada


Data da Publicação do Aviso: 09/04/2012 Data de Abertura: 20/04/2012 Hora da Abertura: 08:00

Local: AV. BEZERRA DE MENEZES, 350. CENTRO. JAGUARIBARA-CE.


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 09/04/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 09/04/2012
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 09/04/2012

Órgãos

  • FUNDO DE MAN.DES.EDUCACAO BASICA-FUNDEB
  • FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO-F.M.E.

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: Contratação de pessoa física ou jurídica apta a prestar serviço no transporte de escolar dos alunos pertencentes a rede de ensino fundamental, ensino médio e transporte de estudantes universitários, incluindo veículo e motorista, deste município.

Nº do Processo Administrativo: 2012040901-FME

Fundamentação Legal: LEI 10.520/02 ART 1°

Ordenador da Despesa: EDVALDO ALMEIDA SILVEIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: EDVALDO ALMEIDA SILVEIRA

Responsável pela Informação: JOSÉ DOUGLAS VIANA HOLANDA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOACY ALVES DOS SANTOS JUNIOR

Responsável pela Adjudicação: AURINEIRE LIMA DE NEGREIROS

Responsável pela Homologação: EDVALDO ALMEIDA SILVEIRA

Regime: Execução direta