JAGUARIBE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.03.29.01/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de hortifrutigranjeiros para atender as necessidades do hospital municipal, junto a Secretaria de Saúde de Jaguaribe.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/04/2012 Data de Abertura: 20/04/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Sala da Comissão Permanente de Licitações de Jaguaribe
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: Edição 1261 → Data: 09/04/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- FRANCISCO DE ASSIS A DOS SANTOS
- CPF/CNPJ:
- 14.932.011/0001-14
- Objeto/Lote:
- ITEM SERVIÇO UNIDADE QUANTIDADE 01 ACEROLA KG 10 02 ABACAXI UN 60 03 ALFACE PÉS 200 04 ACELGA PÉS 70 05 ABÓBORA KG 120 06 BANANA DÚZIA 150 07 BATATA INGLESA KG 400 08 BATATA DOCE KG 200 09 BETERRABA KG 120 10 CEBOLA KG 200 11 CENOURA KG 300 12 COUVE FLOR PÉS 30 13 CHEIRO VERDE PÉS 1.200 14 CHUCHU UN 320 15 GOIABA KG 180 16 LIMÃO DÚZIA 10 17 LARANJA DÚZIA 60 18 MAÇÃ UN 400 19 MAMÃO KG 180 20 MANGA UN 70 21 MACAXEIRA KG 40 22 MARACUJÁ UN 1.137 23 MELANCIA KG 306 24 MELÃO KG 50 25 PIMENTÃO UN 846 26 REPOLHO KG 90 27 TOMATE KG 297 28 TANGERINA UM 300 29 UVA KG 70
- Valor:
- R$ 12.807,60
Nº do Processo Administrativo: 2012.03.29.01
Fundamentação Legal: Lei n.º 10.520 de 17 de julho de 2002, e ainda à luz da Lei n 8.666/93
Ordenador da Despesa: Jeanne Nogueira Gomes
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Nulinerve Lima
Responsável pela Informação: Luciano Costa da Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Marúzia Diógenes Pinheiro
Responsável pela Adjudicação: Francisco Nulinerve Lima
Responsável pela Homologação: Jeanne Nogueira Gomes
Regime: Empreitada por preço global