MASSAPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012041001PPFME/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE CARTEIRAS ESCOLARES E BIRÔS, E CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS PARA RECUPERAÇÃO E CONCERTO DE CARTEIRAS E MÓVEIS ESCOLARES
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/04/2012 Data de Abertura: 20/04/2012 Hora da Abertura: 10:00
Data da Reabertura: 25/04/2012 →
Local: RUA MAJOR JOSE PAULINO, 191, CENTRO, MASSAPE-CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 10/04/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 10/04/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AFIXADA AO FLANELOGRAFO DESTA PREFEITURA → Data: 10/04/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 20/04/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 20/04/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- JOÃO B DE SOUSA SERRARIA ME
- CPF/CNPJ:
- 08.329.651/0001-31
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE CARTEIRAS ESCOLARES E BIRÔS, E CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS PARA RECUPERAÇÃO E CONCERTO DE CARTEIRAS E MÓVEIS ESCOLARES
- Valor:
- R$ 101.900,00
Nº do Processo Administrativo: 2012041001PPFME
Fundamentação Legal: LEI 10.520/2002
Ordenador da Despesa: MARIA DA PENHA DE FARIAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DJANE NASCIMENTO COSTA
Responsável pela Informação: FRANCISCO DJANE NASCIMENTO COSTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ WELLINGTON PARENTE SILVA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO DJANE NASCIMENTO COSTA
Responsável pela Homologação: MARIA DA PENHA DE FARIAS