IRACEMA | Prefeitura Municipal
Licitação: 009-2012-CC-FMA/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de suprimentos de informática destinados ao IGD, CRAS e à Secretaria de Ação Social
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/04/2012 Data de Abertura: 16/04/2012 Hora da Abertura: 11:00
Local: Sala da Comissão de Licitação, localizada no(a) Rua Delta Holanda, 19, Centro
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo da Prefeitura → Data: 09/04/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- A.G.M. Comércio e Serviços Ltda ME
- CPF/CNPJ:
- 01.574.288/0001-70
- Objeto/Lote:
- Cartucho de toner para máquina xerox 5016
- Valor:
- R$ 1.990,00
-
- Nome:
- A.G.M. Comércio e Serviços Ltda ME
- CPF/CNPJ:
- 01.574.288/0001-70
- Objeto/Lote:
- Cilindro fotoreceptor para máquina xerox 5016
- Valor:
- R$ 4.125,00
-
- Nome:
- A.G.M. Comércio e Serviços Ltda ME
- CPF/CNPJ:
- 01.574.288/0001-70
- Objeto/Lote:
- Cilindro para impressora HP Laser Jet P 1102 W
- Valor:
- R$ 360,00
-
- Nome:
- A.G.M. Comércio e Serviços Ltda ME
- CPF/CNPJ:
- 01.574.288/0001-70
- Objeto/Lote:
- Remanufatura de Cartucho para impressora HP Laser Jet P 1102 W
- Valor:
- R$ 1.900,00
-
- Nome:
- A.G.M. Comércio e Serviços Ltda ME
- CPF/CNPJ:
- 01.574.288/0001-70
- Objeto/Lote:
- Remanufatura de Cartucho para impressora Samsung SCX 5637 FR
- Valor:
- R$ 3.300,00
Nº do Processo Administrativo: 009-2012-CC-FMA
Fundamentação Legal: Processo de Licitação, na modalidade de Carta Convite de acordo com o § 3 do Art. 22 da Lei Federal 8.666/93 e suas demais alterações
Ordenador da Despesa: Maria do Socorro Almeida de Negreiros
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Antônio Lôbo da Silva
Responsável pela Informação: Francisco Antônio Lôbo da Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Carlos Eduardo Melo da Escóssia
Responsável pela Adjudicação: Maria do Socorro Almeida de Negreiros
Responsável pela Homologação: Maria do Socorro Almeida de Negreiros
Natureza da Obra: Reforma