ARACOIABA | Prefeitura Municipal
Licitação: 006/2012 PP EDU/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE E LIVROS DIDATICOS, DESTINADOS A EDUCAÇÃO INFANTIL, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/04/2012 Data de Abertura: 23/04/2012 Hora da Abertura: 09:00
Data da Reabertura: 25/04/2012 →
Local: PRAÇA COMENDADOR EUGENIO CASTRO E SILVA, 98, CENTRO, ARACOIABA-CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: NO ATRIO DESTA PREFEITURA → Data: 10/04/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 11/04/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 11/04/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 11/04/2012
Órgãos
- F U N D E B
Licitantes
-
- Nome:
- F M NEVES VIEIRA EPP
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE E LIVROS DIDATICOS, DESTINADOS A EDUCAÇÃO INFANTIL, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO.
- Valor:
- R$ 151.800,00
-
- Nome:
- FRANCISCO PAULO DE LIMA-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE E LIVROS DIDATICOS, DESTINADOS A EDUCAÇÃO INFANTIL, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO.
- Valor:
- R$ 53.200,00
-
- Nome:
- AURICELIA GOMES COELHO ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE E LIVROS DIDATICOS, DESTINADOS A EDUCAÇÃO INFANTIL, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO.
- Valor:
- R$ 53.500,00
-
- Nome:
- FRANCISCA FREITAS DOS REIS ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE E LIVROS DIDATICOS, DESTINADOS A EDUCAÇÃO INFANTIL, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO.
- Valor:
- R$ 209.900,00
-
- Nome:
- A P S COMERCIAL
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE E LIVROS DIDATICOS, DESTINADOS A EDUCAÇÃO INFANTIL, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO.
- Valor:
- R$ 53.500,00
-
- Nome:
- KAROLINE DA SILVA BEZERRA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE E LIVROS DIDATICOS, DESTINADOS A EDUCAÇÃO INFANTIL, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO.
- Valor:
- R$ 52.038,00
-
- Nome:
- M. O. V. TAVARES MAGAZINE LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE E LIVROS DIDATICOS, DESTINADOS A EDUCAÇÃO INFANTIL, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO.
- Valor:
- R$ 53.500,00
-
- Nome:
- J E N DE FREITAS
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE E LIVROS DIDATICOS, DESTINADOS A EDUCAÇÃO INFANTIL, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO.
- Valor:
- R$ 42.800,00
-
- Nome:
- VICTOR SIQUEIRA NOCRATO
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE E LIVROS DIDATICOS, DESTINADOS A EDUCAÇÃO INFANTIL, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO.
- Valor:
- R$ 49.780,00
Nº do Processo Administrativo: 006/2012 PP EDU
Fundamentação Legal: 8.666/93 e suas alterações posteriores, Lei Federal 10.520/02 e Decreto Estadual 26.972/03
Ordenador da Despesa: JONAS CAMPÊLO NOGUEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JONAS CAMPÊLO NOGUEIRA
Responsável pela Informação: FRANCISCO MOREIRA DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CAROLINA GUILHERME RAMALHO
Responsável pela Adjudicação: JONAS CAMPÊLO NOGUEIRA
Responsável pela Homologação: JONAS CAMPÊLO NOGUEIRA