BARROQUINHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 05.001/2012-TP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE MÓDULOS SANITÁRIOS NO MUNICÍPIO DE BARROQUINHA/CE (TERMO DE COMPROMISSO N°. TC/PAZ 0398/2011).
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/04/2012 Data de Abertura: 18/05/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada na Rua Onze de Maio, 739, Centro, Barroquinha-CE.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de Avisos da Prefeitura Municipal de Barroquinha/CE → Data: 30/04/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 30/04/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 30/04/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 30/04/2012
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRA ESTRUTURA
Licitantes
-
- Nome:
- STAFF CONSTRUÇÕES, EDIFICAÇÕES E SERVIÇOS IMOBILIÁRIOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 03.788.024/0001-45
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE MÓDULOS SANITÁRIOS NO MUNICÍPIO DE BARROQUINHA/CE (TERMO DE COMPROMISSO N°. TC/PAZ 0398/2011).
- Valor:
- R$ 497.959,88
Nº do Processo Administrativo: 0512032801
Fundamentação Legal: Lei nº. 8.666/93, e demais legislação aplicável
Ordenador da Despesa: FRANCISCO PINTO VERAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JODEAL OLIVEIRA DE ALCANTARA
Responsável pela Informação: JODEAL OLIVEIRA DE ALCANTARA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JULIO CESAR NOGUEIRA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO PINTO VERAS
Responsável pela Homologação: FRANCISCO PINTO VERAS
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção