GUARACIABA DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 04.11.01.2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: aquisição de Frango Abatido, destinado aos Programas de Alimentação Escolar desenvolvidos pela Secretaria Municipal de Educação do Município de Guaraciaba do Norte, conforme Termo de Referência.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/04/2012 Data de Abertura: 24/04/2012 Hora da Abertura: 14:30
Local: Av. Monsenhor Furtado, 55 ,Centro,Guaraciaba do Norte,CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA´UNIÃO → Data: 12/04/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 12/04/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O ESTADO → Data: 12/04/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE GUARACIABA DO NORTE → Data: 12/04/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO BASICA - FME/FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- ANTONIO ARNOBIO CRAVEIRO
- CPF/CNPJ:
- 09.370.250/0001-98
- Objeto/Lote:
- FRANGO ABATIDO - CONFORME TERMO DE REFERENCIA
- Valor:
- R$ 81.000,00
Nº do Processo Administrativo: 04.11.01.2012
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 10.520/2002; LEI FEDERAL 8.666/93
Ordenador da Despesa: Maria Adriana Rodrigues
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Luis Carneiro Machado
Responsável pela Informação: Luis Carneiro Machado
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Neudo Rodrigues
Responsável pela Adjudicação: Maria Adriana Rodrigues
Responsável pela Homologação: Maria Adriana Rodrigues