MORRINHOS | Prefeitura Municipal
Licitação: 0404.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa para realização de formação para professores do 3º ao 5º ano do ensino fundamental, com produção de material didático estruturado e produção de caderno de avaliação externa para alunos do 3º ao 5º ano do ensino fundamental, junto a Secretaria de Educação, Cultura e Desporto do Município de Morrinhos - CE.
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/04/2012 Data de Abertura: 20/04/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala da Comissão de Licitação - Rua José Ibiapina Rocha, S/Nº - Centro – Morrinhos - CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 09/04/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 09/04/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 09/04/2012
Órgãos
- SEC. DE EDUCACAO, CULTURA E DESPORTO
Licitantes
-
- Nome:
- LYCEUM CONSULTORIA EDUCACIONAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.646.854/0001-01
- Objeto/Lote:
- contratação de empresa para realização de formação para professores do 3º ao 5º ano do ensino fundamental, com produção de material didático estruturado e produção de caderno de avaliação externa para alunos do 3º ao 5º ano do ensino fundamental, junto a Secretaria de Educação, Cultura e Desporto do Município de Morrinhos - CE.
- Valor:
- R$ 179.960,00
Nº do Processo Administrativo: 0404.01/2012
Fundamentação Legal: Lei nº 8.666, de 21/06/1993 e alterações posteriores – Lei de Licitações, Decreto 3.555/2000 e da Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002 – Lei que Regulamenta o Pregão
Ordenador da Despesa: Maria Vera Vasconcelos
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Vera Vasconcelos
Responsável pela Informação: Antonio Herlom Marques Ursulino
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Paulo Rogério da Rocha
Responsável pela Adjudicação: Maria Vera Vasconcelos
Responsável pela Homologação: Maria Vera Vasconcelos