SANTANA DO ACARAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 0904.01/2012.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: A presente licitação tem como objeto a aquisição de material gráfico e prestação de serviços de impressão para atendimento da Secretaria de Educação do Município
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/04/2012 Data de Abertura: 19/04/2012 Hora da Abertura: 08:30
Data da Reabertura: 27/04/2012 →
Local: Na Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada na Travessa José Filomeno, S/N, Centro, Santana do Acaraú –Ce
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL → Data: 09/04/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 09/04/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO → Data: 09/04/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL EDUCACAO BASICA/FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- J.M.A ALVES JUNIOR
- CPF/CNPJ:
- 06.310.162/0001-02
- Objeto/Lote:
- Lote I ITEM DISCRIMINAÇÃO UNID QUANT 01 Impressão a laser, tamanho A3, 1x0 cor, papel offset 75g und 1.000.000 02 Impressão a laser, tamanho A4, 1x0 cor, papel offset 75g und 1.000.000 03 Encardenação 100 folhas, Espiral e Capa e contra capa. und 5.000 04 Encardenação 50 folhas, Espiral e Capa e contra capa. und 5.000 05 Impressão de certificado tamanho A4 colorido em papel couchê und 3.000 06 Impressão de convites personalizados, tam 15x21 cm, 4x0 cores, papel couche brilho 180g und 2000
- Valor:
- R$ 425.100,00
-
- Nome:
- J.M.A ALVES JUNIOR
- CPF/CNPJ:
- 06.310.162/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE II ITEM DISCRIMINAÇÃO UNID QUANT 1 Boletim Educação Infantil, Tam 21x29,7 cm, 1x1 cor em Papel offset 150g. und 1.500 2 Boletim Educação Infantil I, Tam 21x29,7 cm, 1x1 cor em Papel offset 150g. und 4.000 3 Boletim Educação Infantil II, Tam 21x29,7 cm, 1x1 cor em Papel offset 150g. und 3.500 4 Cartaz para educações de Projetos Educativos, Tam 42x31, 4x0 cores, Papel Couche Brilho 115g. und 1.000 5 Banner Tam 60x30 cm, em lona, tinta policromia com bastão em Madeira. und 300 6 Pasta para Aluno, 1x1 cor, papel Cartolina de cor, tam 46x58 cm. und 8.000 7 Diário de Classe Ensino Fundamental I, Capa: Papel Cartolina Azul, 1x0 cor, tam 34x40 Aberto, Miolo: Papel offset 75 g, 1x1 cor, 48 paginas. und 800 8 Diário de Classe Ensino Fundamental II, Capa: Papel Cartolina Amarelo, 1x0 cor, tam 34x40 Aberto, Miolo: Papel offset 75 g, 1x1 cor, 48 paginass. und 800 9 Envelope Personalizado, 4x0 cores, tam 26x36 cm, com a logomarca da secretaria. und 600 10 Envelope Personalizado, 4x0 cores, tam 24x34 cm, com a logomarca da secretaria. und 300 11 Envelope Personalizado, 4x0 cores, tam 18x25 cm, com a logomarca da secretaria. und 1.000 12 Ficha de Matricula, 1x1 cor, em papel offset 120g, tam 21x29,7 cm. und 8.000 13 Ficha de Individual do Aluno, 1x1 cor, em papel offset 120g, tam 21x29,7 cm. und 8.000 14 Folder Educativo, Tam 21x29,7 cm, 4x4 cores em papel couche 150g, com 2 dobras. und 10.000 15 Historico Escolar, 1x1 cor, em papel offset 150g, tam 21x29,7 cm. und 8.000 16 Impressão de Folheto Explicativo, Tam 21x29,7 cm, 1x1 cor, papel offset 90g und 10.000
- Valor:
- R$ 89.310,00
Nº do Processo Administrativo: 0204.01/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 e suas alterações posteriores, na Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002
Ordenador da Despesa: MARIA REQUIXELIA DE MARIA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO AUGUSTO SOARES VASCONCELOS
Responsável pela Informação: CARLOS JOSE ARCANJO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIO LOURENÇO TOMAZ ARCANJO
Responsável pela Adjudicação: ANTONIO AUGUSTO SOARES VASCONCELOS
Responsável pela Homologação: MARIA REQUIXELIA DE MARIA