POTENGI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.04.09.001S/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: A presente licitação tem como objeto e a Aquisição de equipamentos e material permanente para os Postos de Saúde existentes nas localidades denominadas Vila Alecrim, Vila Baraúnas e na UBS Ana Guedes de Figueiredo, localizada da sede, integrantes do Sistema Único de Saúde do Município de Potengi/CE.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/04/2012 Data de Abertura: 27/04/2012 Hora da Abertura: 08:30
Local: Prefeitura Municipal, na Rua José Edmilson Rocha nº 135, Centro - Potengi - Ceará
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA → Data: 12/04/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- FRANKLIN ALVES DA SILVA – CRAMED DISTRIBUIDORA HOSPITALAR.
- CPF/CNPJ:
- 01.048.873/0001-37
- Objeto/Lote:
- Aquisição de equipamentos e material permanente para os Postos de Saúde existentes nas localidades denominadas Vila Alecrim, Vila Baraúnas e na UBS Ana Guedes de Figueiredo, localizada da sede, integrantes do Sistema Único de Saúde do Município de Potengi/CE
- Valor:
- R$ 62.023,45
-
- Nome:
- S. DA S. SOUZA-ME.
- CPF/CNPJ:
- 14.447.321/0001-43
- Objeto/Lote:
- Aquisição de equipamentos e material permanente para os Postos de Saúde existentes nas localidades denominadas Vila Alecrim, Vila Baraúnas e na UBS Ana Guedes de Figueiredo, localizada da sede, integrantes do Sistema Único de Saúde do Município de Potengi/CE
- Valor:
- R$ 79.237,00
-
- Nome:
- R. A. DE SOUZA DOS SANTOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.722.262/0001-09
- Objeto/Lote:
- Aquisição de equipamentos e material permanente para os Postos de Saúde existentes nas localidades denominadas Vila Alecrim, Vila Baraúnas e na UBS Ana Guedes de Figueiredo, localizada da sede, integrantes do Sistema Único de Saúde do Município de Potengi/CE
- Valor:
- R$ 79.701,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.04.09.001S
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666, de 21.06.93, e suas alterações posteriores e demais legislação pertinentes.
Ordenador da Despesa: VERONICA DANTAS GUEDES FEITOSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA ALICE RODRIGUES FEITOSA
Responsável pela Informação: MARIA ALICE RODRIGUES FEITOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DANIELA BEZERRA LEONCIO
Responsável pela Adjudicação: VERONICA DANTAS GUEDES FEITOSA
Responsável pela Homologação: VERONICA DANTAS GUEDES FEITOSA
Regime: Empreitada por preço global